RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

В России назвали последнего союзника Путина

Вмешательство России в сирийский конфликт и открытая поддержка президента страны Башара Асада связана с тем, что диктатор является последним союзником Владимира Путина.

Такое мнение высказал журналист Максим Шевченко в интервью "Эху Москвы".

Отвечая на вопрос относительно активной поддержки режима Асада, Шевченко ответил: "Если бы Россия не вошла в сирийский конфликт, а Асад бы пал это наш последний союзник то Россия просто бы не участвовала бы в политике XXI века".

"Тот, кто не участвует в этой сакральной территории, в политических процессах на этой территории — дело не в тех или иных правителях или президентах тот, кто не участвует в ближневосточной игре, тот вообще не участвует в мировой политике. Это единственный регион мира, который имеет значение как сакральное, так и экономическое, потому что это самый богатый энергоресурсами регион XXI века. Если вы там не участвуете, вы просто третьесортная, четырехсортная держава, которая будет разделена между Китаем, Западом и неизвестно кем, понимаете?" подчеркнул журналист.

Как сообщал "Апостроф", официально Москва заявляет, что борется против террористов ИГИЛ, однако сирийский оппозиционеры заявляли, что авиация РФ бомбит их позиции.