RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Дестабилизация в Украине: у Порошенко сделали тревожное заявление

Глава администрации Президента Украины Игорь Райнин заявил, что на данный момент угроза дестабилизации ситуации в Харьковской области сохраняется.

Об этом он сообщил в эфире программы "Левый берег" с Соней Кошкиной" на телеканале "24". Запись программы опубликована на YouTube.

"Если не предпринимать каких-то мер и ничего не делать, то конечно, существует (угроза дестабилизации ситуации, – "Апостроф")", - отметил Райнин.

Он подчеркнул, что украинское руководство уделяет большое внимание данному региону. В частности, сказал Райнин, по Харьковской области было принято три программы: антитеррористическая, государственной безопасности и территориальной обороны.

Райнин добавил, что украинский президент Петр Порошенко поручил своей администрации и Кабинету министров разработать механизм скорейшей реализации программы восстановления восточных областей Украины: Луганской, Донецкой, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской.

Глава АПУ отметил, что под данную программу подписана кредитная линия в 200 млн евро, которая требует от Кабмина и Верховной Рады внесения ряда изменений.

Как сообщал "Апостроф", в сентябре в Харькове прошли обыски в помещениях, которые принадлежат мэру города Геннадию Кернесу.