RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Названы главные кандидаты на пост главы Нацполиции Украины

Эксперты назвали имена вероятных кандидатов на пост главного полицейского Украины.

Об этом они сообщили в комментариях "Апострофу".

Больше всего шансов возглавить главное полицейское ведомство страны есть у нынешнего исполняющего обязанности ведомства Вадима Трояна. Здесь ему может пригодится боевой опыт, который он приобрел во время участия в АТО в составе полка "Азов". Источники "Апострофа" сошлись во мнении, что Троян является человеком Авакова.

Еще одним кандидатом, который может занять кресло главы Нацполиции, считался нынешний руководитель ГУНП в Киеве Андрей Крищенко. Но в комментарии СМИ он заявил, что не собирается участвовать в конкурсе на эту должность, ссылаясь на большую занятость на нынешнем месте работы.

Не забыли эксперты и о кандидатуре генерал-лейтенанта в отставке Геннадия Москаля. У него хороший управленческий опыт и огромный стаж работы в органах внутренних дел, что является преимуществом для кандидата на должность главы ведомства, в котором не завершены реформы. Также среди преимуществ Москаля экс-спикер МВД Владимир Полищук назвал требовательность и прямоту, которые могут помочь ему в работе.

По мнению Полищука, хорошим кандидатом на пост главы Национальной полиции является Виталий Ярему, который некоторое время возглавлял Генеральную прокуратуру Украины.

Еще одним возможным кандидатом эксперты назвали нынешнего руководителя полицейского ведомства в Николаевской области Юрия Мороза. Его назначение на пост главы произошло после громкого убийства сотрудниками полиции местного жителя. Это говорит о том, что Мороз требователен к подчиненным, что немаловажно для главы силового ведомства.

Не отрицается вероятность назначения на высокий пост Вячеслава Аброськина, который руководит ГУНП в Донецкой области и заместителя главы Национальной полиции Константина Бушуева.

Единственная кандидатура, которая не находит поддержки у экспертов – народный депутат Мустафа Найем. Источники "Апострофа" отнеслись к кандидатуре со сепсисом.

Как сообщал "Апостроф", эксперты указали несколько причин, по которым пост главы Национальной полиции Украины никто не занял.