RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Под Николаевом задержали водителя с невероятной дозой алкоголя в крови: опубликованы видео

На подъезде к Николаеву сотрудники патрульной полиции задержали 11 сентября водителя, у которого при проверке обнаружили концентрацию алкоголя в крови, в 20 раз превышающую норму.

Об этом сообщает местное издание "НикВести".

Автомобиль Peugeot Partner, который вилял из стороны в сторону, периодически съезжал на обочину и едва не устроил ДТП, заметили водители, которые ехали по трассе Одесса-Николаев.

Полиция догнала авто и вынудила водителя остановиться. Мужчина долго не хотел проходить проверку на содержание алкоголя в крови. В итоге алкотестер показал 4,1 промилле (4-я степень опьянения) при норме в 0,2 промилле.

Согласно новому законодательству минимальное наказание водителю должно составить 10 тысяч гривен и лишение прав сроком на один год.

Отметим, что, по мнению ученых, смертельная доза алкоголя составляет 5-6 промилле, а сильное опьянение наступает при 2,5 промилле.

Как сообщал "Апостроф", в Мукачево сотрудники патрульной полиции задержали прокурора, который, предположительно, находился в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля "Форд" и пытался скрыться от правоохранителей.