RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Китай заявил о прогрессе в разработке искусственного интеллекта

Ученые из КНР значительно продвинулись в разработке искусственного интеллекта. Об этом в ходе пресс-конференции сегодня, 11 марта, заявил глава министерства науки и технологий Китая Вань Ган, передает "РИА Новости".

Он отметил, что создание и развитие искусственного интеллекта является той сферой, которой руководство страны будет уделять внимание в течение длительного времени. По словам Вань Гана, многие китайские компании занимаются разработкой систем искусственного интеллекта, в частности Huawei, Alibaba и Biadu.

С прошлого года наметился важный прогресс в таких областях, как технология глубокого обучения (искусственного интеллекта), интеграционные процессы, координации человека и машины, роевой интеллект

Глава ведомства считает, что в будущем искусственный интеллект способен стать двигателем социально-экономического развития, улучшения жизни людей, особенно в сфере точной медицины и уходе за пожилыми.

Проект социально-экономического развития страны на нынешний год предусматривает, что китайские власти ускорят технологию создания искусственного интеллекта и научно-исследовательские разработки в других отраслях.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Китай намерен значительно увеличить оборонный бюджет.