RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Финансист дал России мрачный прогноз: будет продовольственный кризис

В течении ближайших нескольких месяцев в России может наступить продовольственный кризис. Его причинами станут ухудшающееся экономическое положение в РФ, а также международная изоляция страны в связи с санкциями Запада.

Такое мнение в интервью «Апострофу» высказал известный российский блогер и финансист Слава Рабинович.

«Сейчас российская экономика и финансы находятся в процессе "вбивания в бетонную стену". Столкновение с этой бетонной стеной произойдет через 2-4 месяца. Мало того, что это – экономическая и финансовая катастрофа внутри страны, так это еще и крах международной торговли и всех внешних цепочек, которые выстраивались на протяжении последних двадцати лет. Я думаю, что в России наступит продовольственный кризис. Причем это случится буквально в течение нескольких месяцев»,заявил он.

При этом Слава Рабинович отметил плачевное состояние экономики РФ: «Российские компании стали практически отрезанными от международных рынков капитала, что очень настораживает ввиду того, что общий агрегированный долг российских компаний составляет $700 млрд. Эта цифра не выглядела так угрожающе раньше, когда эту сумму можно было перефинансировать, однако сейчас все изменилось. Российский рубль девальвировал на 100%, по отношению к доллару и евро он упал в два раза. При этом такое дикое обесценивание национальной валюты еще не зацепило все сферы экономики РФ. Большинство импортеров на российском рынке прекращают свою деятельность, а компании, ориентированные на производство товаров в России, как выяснилось, имеют существенную долю импортных составляющих. Даже те отрасли, которые ранее считались "неимпортными", сейчас испытывают громадный стресс».

Больше читайте в материале «Апострофа»: Слава Рабинович: Путин может уже не успеть аннексировать новые земли.