RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

На ГП Антонов пытаются сменить руководство

Госпредприятие "Антонов" готовится к встрече с новым генеральным конструктором Фото: Владислав Содель

Сегодня днем новый генеральный конструктор государственного предприятия (ГП) «Антонов» Сергей Меренков предпринял попытку пройти на территорию госпредприятия. Об этом А' сообщили в пресс-службе ГП. Пресс-секретарь предприятия Оксана Трофимчук отмечает, что кроме господина Меренкова на проходной также находится заместитель министра промышленной политики Александр Каленков. «Сергей Меренков пока что еще находится на проходной и заявляет о том, что его противозаконно не пускают на рабочее место. Имеются ли в его распоряжении документы, подтверждающие его право на пропуск – неизвестно»,– отмечает госпожа Трофимчук.

Источник А' на ГП «Антонов» отмечает, что вместе с господами Меренковым и Каленковым на территории проходной находятся до 10 сотрудников правоохранительных органов. Еще несколько сотрудников милиции в амуниции стоят на улице рядом с заводом. «Сам господин Меренков приехал на ГП «Антонов» около 11.00. В данный момент он спорит с одним из сотрудников предприятия и пытается доказать свое право на проход к рабочему месту»,– рассказал источник корреспонденту А'.

Напомним, ранее А' сообщал о попытке смены генерального конструктора ГП «Антонов», которая произошла 1 августа. Сотрудники предприятия классифицировали ее как рейдерский захват, подали жалобу в Генеральную прокуратуру и намекают на желании «захватчиков» разрушить предприятие. В то же время эксперты уверены, что нынешний генеральный конструктор Дмитрий Кива справляется со своими обязанностями успешно, и острой необходимости сменять его сейчас нет. А' будет следить за дальнейшим развитием событий.