Лайм

Финал Детского Евровидения-2019: кто победил и как выступила украинка София Иванько

В этом году за хрустальный микрофон боролись 19 стран-участниц

24 ноября в польском городе Гливице состоялся финал Детского Евровидения-2019. В этом году в песенном конкурсе приняли участие 19 стран, в том числе и Украина. По итогам голосования зрителей и членов жюри, победительницей была названа представительница Польши Вики Габор. Украинка София Иванько и ее авторская песня The Spirit Of Music, заняли 15 место.


Фото: София Иванько, facebook.com

Первую тройку фаворитов конкурса в этом году также разделили представитель Казахстана Ержан Максим (227 баллов) и представительница испании Мелани (212 баллов). В первую пятерку стран также вошли Нидерланды и Франция. В десятку - Северная Македония, Италия, Австралия, Армения и Сербия.

Номер победительницы, юной певицы Вики Габор, с ее песней Superhero зрители и судьи оценили в 278 баллов. Примечательно, что это уже вторая подряд победа Польши на Детском Евровидении. В прошлом году в Минске (Беларусь) первое место досталось исполнительнице Роксане Вегель.

Что же касается Украины, в этом году страну представляла 14-летняя жительница Киева София Иванько. Юную певицу среди 10 финалистов национального онлайн-отбора выбрали члены жюри НОТУ (Национальной общественной телерадиокомпании Украины). На конкурсе девочка выступила с песней The Spirit Of Music ("Дух музыки") и получила 59 баллов.

  • Читайте также на The Lime, как прошел 11 выпуск вокального шоу "Х-фактор 10", в ходе которого судьи выбирали 12 участников для прямых эфиров, и как внезапное решение Андрея Данилко сбило всех с толку.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал TheLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами