Лайм

Женщина родила близнецов с разницей в 10 лет. Никакой магии, только наука

К выбору имени для второго малыша родители подошли с юмором

Жительница китайской провинции Хубэй родила близнецов. И не было бы в этой новости ничего необычного, если бы не десять лет разницы между рождением первого и второго ребенка.

Как пишет Daily Mail, с разницей в 10 лет мальчики родили даже с одинаковым весом. И это не магия, это - современная наука.

Китаянка по имени Ван несколько лет к ряду старалась забеременеть, но безуспешно. В 2009 году она решила прибегнуть к ЭКО (экстракорпоральному оплодотворению) и обратилась в клинику. Процедура оказалась успешной, и уже в 2010-м Ван родила здорового мальчика, которого назвали Лу Лу.

Шли годы, и со временем маленький Лу Лу попросил у родителей родить ему брата или сестру. Тогда уже 41-летняя Ван снова обратилась в ту же клинику. Все эти годы там хранились эмбрионы с прошлой процедуры, и самым жизнеспособным среди них оказался генетически идентичный самому первому. То есть это означало, что женщина родит близнеца.

Пополнение в семье Ван произошло 16 июня, в этом же месяце Лу Лу исполнится 10 лет, и теперь у него есть брат, о котором он так мечтал. Примечательно, что новорожденный весит столько же, сколько при появлении на свет весил Лу Лу - чуть более 3 килограммов.

Осознавая уникальность своей истории, к выбору имени родители подошли с юмором и назвали второго мальчика Тонг Тонг, что в переводе с китайского означает "Тот же самый".

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами