Лайм

В Словении сожгли статую Мелании Трамп - такой образ первой леди многие считали позорным

Инцидент произошел 4 июля, в День независимости США

Причудливую деревянную статую Мелании Трамп, установленную недалеко от ее родного города в Словении, подожгли и сняли с постамента. Американский художник Брэд Дауни, создавший скульптуру первой леди, сообщил BBC, что инцидент произошел 4 июля в День независимости США.

Фото: Reuters

Статую Мелании установили в июле 2019 года на окраине города Севницы. На ней жена Дональда Трампа изображена в голубом пальто, похожем на то, которое она носила на инаугурации мужа в 2016 году. С момента создания арт-объект получил неоднозначные отзывы: некоторые жители Севницы называли его позором и жаловались, что она больше похоже на персонажа Смурфиков, чем на первую леди США.

Фото: Reuters

Идеей автора скульптуры было развязать диалог об иммиграционной политике США. Как известно, Дональд Трамп является большим сторонником депортации, хотя миграционный статус его жены до сих пор остается сомнительным. Мелания Трамп (в девичестве - Кнаусс) выросла в Словении и переехала в США в 1990-х годах. Гражданство США женщина получила по визе, зарезервированной для людей с "экстраординарными способностями" и "национальным и международным признанием".

С тех пор, как в 2016 году Трампа выбрали президентом США, Севница стала туристическим городом. Посетители ищут в нем информацию о ранних годах жизни первой леди, а жители предоставляют им товары под брендом Melania, в том числе тапочки, пирожные и бутерброды.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами