Лайм

Энди Картрайт: лучшие выступления рэпера на Versus Battle

В 2013 году парня пригласили в Санкт-Петербург, где он принял участие в рэп-баттлах

30 июля стало известно о смерти украинского рэпера Энди Картрайта, участника популярного YouTube-шоу Versus Battle. Тело исполнителя нашли в его квартире в Санкт-Петербурге расчлененным на пять частей. Супруга Картрайта заявила, что не убивала мужа, и что он якобы умер еще несколько дней назад от передозировки наркотиков, после чего она решила скрыть этот факт и избавиться от тела. theLime вспомнил лучшие выступления Картрайта на рэп-баттлах, которые принесли ему узнаваемость и миллионы просмотров.

Энди Картрайт на Versus BattleФото: фрагмент видео на YouTube

Энди Картрайт родился в Нежине Черниговской области. С детства парень увлекался хип-хопом, который долгое время оставался для него большим хобби. Параллельно с учебой в местном ВУЗе, где Картрайт учился на преподавателя английского языка, рэпер был частым гостем местных хип-хоп-тусовок. Там он сумел проявить талант написания текстов и техничность исполнения.

В конце 2013 года рэпер записал альбом, который пришелся по вкусу любителям жанра. Вскоре после этого Картрайта пригласили в Санкт-Петербург, где он принял участие в рэп-баттлах Versus Battle и зарекомендовал себя андеграундным MC, в треках которого можно услышать не только яркие метафоры, но и буквальное веяние "подземкой".

Энди Картрайт на Versus BattleФото: фрагмент видео на YouTube

"Андеграунд для меня - оппозиция и свобода мысли. Это не музыкальный жанр, и это никак не связано с уровнем известности, - отмечал он в интервью для Versus Battle. - Можно много лет делать одно и то же, прикрываясь благородным знаменем "андеграунда", но хороший МС себе этого не позволит".

В рэп-поединках Энди Картрайт участвовал четырежды, одержав одну победу и три поражения. Несмотря на это, своеобразная подача сделала рэпера одним из самых узнаваемых внутри тусовки.

Энди Картрайт VS Giga1 (Острожно! На всех видео звучит ненормативная лексика)

Энди Картрайт VS Obe 1 Kanobe

Энди Картрайт VS Грязный Рамирес

После смерти исполнителя полиции Санкт-Петербурга предстоит выяснить детали случившегося. В частности, установить факт смерти Картрайта и проверить достоверность версии, которую озвучили жена рэпера и ее адвокат.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами