Лайм

Украина вместе с вами: alyona alyona поддержала протесты в Беларуси

Исполнительница высказалась о важности свободы

Украинская хип-хоп-исполнительница alyona alyona (Алена Савраненко) выразила свою поддержку жителям Беларуси, которые вышли на акции протеста после местных выборов президента, которые состоялись 9 августа.

"Сейчас 2020 год, я живу в своей стране и чувствую себя свободной. Но! Я помню, какой ценой нам это далось и какие потери мы понесли. Поэтому именно сейчас эта свобода очень ценна", - написала она в Instagram.

К своему посту alyona alyona добавила кадры, сделанные во время протестов в Минске. "Я всем сердцем искренне сопереживаю народу Беларуси, где происходит нечто похожее на то, что пережили мы, - продолжила исполнительница. - И я сильно верю в молодежь, в людей, в то, что народ так же един, как и мы".

Под снимками певица также подчеркнула, что в единстве жители Беларуси найдут силы "свергнуть власть, которая просто не дает дышать свободно".

  • 10 августа в Беларуси продолжились акции протеста, которые начались 9 августа после президентских выборов. Их победителем был объявлен Александр Лукашенко, занимающий кресло гаранта с 1994 года, после чего в Минске и других городах два дня подряд проходят массовые акции с требованием пересмотреть итоги голосования.
  • Читайте также на theLime, как Николай Лукашенко в свои 15 стал популярнее отца - он первый из трех сыновей президента Беларуси, кому это удалось.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами