Лайм

Королеве Британии - 95: вот три забавные истории с Елизаветой II, за которые ее будут любить всегда

God Save the Queen!

21 апреля королеве Великобритании Елизавете II исполняется 95 лет. За более чем 60 лет правления о монаршей особе действительно есть, что рассказать. Но сегодня вместо фактов, раритетных фото или вековых тайн Букингемского дворца мы решили вспомнить три забавные истории, в которых королева проявила отличное чувство юмора и простоту. Ведь за эти черты характера ею восхищаются миллионы.

Селфи с австралийскими спортсменками

Летом 2014 года Игры Содружества (международные комплексные спортивные соревнования стран Содружества наций) проходили в Шотландии. Конечно, мероприятие не обошлось без визита Елизаветы II. Королева прибыла на мероприятие в хорошем расположении духа и тут же подарила миру настоящую фотобомбу. Заметив, как в стороне фотографируются австралийские спортсменки, она поспешила к ним и улыбнулась в камеру. Впоследствии селфи обрело огромную популярность в Твиттер, ведь не каждый день Елизавета II вдруг решается "испортить" кому-то фотографию.

Фото: Twitter

Как туристы из США не узнали Елизавету II

В сентябре прошлого года СМИ во всем мире гудели о новом пранке шутницы-Елизаветы II, ведь то, как королева разыграла туристов из США, лишь подчеркивает ее находчивость и чувством юмора.

Все дело в том, что в один из выходных Елизавета II прогуливалась возле шотландского замка Балморал в сопровождении лишь одного полицейского. Там же на королеву вдруг наткнулись американские туристы, которые прибыли к замку как раз в поисках счастливого случая поглазеть на кого-либо из королевской семьи. Вот, казалось бы, везение! Но нет, они не узнали Елизавету II без традиционных ярких нарядов. Более того, решили поинтересоваться у старушки, местная ли она, и можно ли в этих краях повстречать кого-нибудь из монархов.

Фото: Twitter

Королева внимательно выслушала зевак и утвердительно ответила, что она местная. Когда же они спросили, приходилось ли ей когда-нибудь встретить королеву, монаршая особа в простой повседневной одежде на полном серьеза сказала, что ни разу: "Мне - нет. Не встречала. А вот этот полицейский встречал".

Как принцу Саудовской Аравии не терпелось отправиться на экскурсию вокруг замка Балморал

Еще одну забавную историю о королеве миру в своих мемуарах подарил бывший британский посол в Саудовской Аравии Шерард Коупер-Коулз. Ни для кого не секрет, что Елизавета давно и частенько сама водит автомобиль, но как именно она его водит - кронпринцу с востока пришлось увидеть своими глазами.

На приеме у королевы кронпринц Саудовской Аравии изъявил желание ознакомиться с территорией замка Балморал. Недолго думая, Елизавета II усадила гостя в свой автомобиль, а сама села за руль. По рассказам Коупер-Коулза, кронпринца поразила скорость, с которой королева рассекала по шотландским дорогам. При этом Елизавета II продолжала рассказывать гостю о тех или других локациях, что ничуть не отвлекало ее от вождения. Спустя какое-то время принц попросил переводчика передать королеве большую просьбу - двигаться осторожнее.

Фото: Getty Images

  • В этом году из-за траура по принцу Филиппу Елизавета II отказалась от традиционных праздничных мероприятий. Супруг королевы, герцог Эдинбургский, скончался 9 апреля на 99-м году жизни. Его похоронили в саду часовни Святого Георгия, который также находится на территории фамильного замка.
  • Читайте также на theLime, как Елизавета II стала самым долгоживущим правящим монархом в истории Великобритании.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами