Лайм

Первый ретроградный Меркурий 2023 завершился: когда ждать новых испытаний

Скорректируйте свои планы и не тратьте силы на сожаления

18 января первый ретроградный Меркурий 2023 года официально закончился, и планета-посланник скорректировала свой курс. После этого астрологи портала Astrostyle дали зеленый свет на постановку новых целей. Если в начале года вас преследовали неудачи, вы можете скорректировать планы и попробовать воплотить их еще раз.

До 7-8 февраля 2023 года мы все еще будем ощущать затянувшийся эффект ретроградного Меркурия (также известный как теневой период или "ретро-тень"), но он не должен мешать вам двигаться вперед.

Читайте также: Астрологи назвали самые счастливые числа, дни и цвета в год Кролика.

Фото: pexels.com

Поскольку Меркурий управляет нашими умственными процессами, его ретрограды обычно запутывают мышление. Во время этого периода более продуктивно сосредоточиться на прошлом: пересмотреть свои действия и привычки, исправить ошибки, переделать неудачные проекты, помириться с теми, с кем ухудшились отношения.

Не тратьте время на то, чтобы ругать себя за ретроградную неразбериху. Вместо этого найдите способы вернуться на правильный путь как можно скорее, а затем соберите все по кусочкам и приведите свой план в действие.

Не останавливайтесь на достигнутом. Первое новолуние 2023 года наступило 21 января, став идеальным трамплином для того, чтобы наконец принять свои решения и заручиться поддержкой друзей. Если в этот день вы приняли важное решение, смело воплощайте его в 2023 году - звезды будут на вашей стороне.

Читайте также: У них есть ответы на все вопросы: 6 самых умных знаков зодиака.

Также не лишним будет запланировать новые проекты и важные мероприятия на 7 февраля, после того, как закончится период ретроградной тени Меркурия.

Когда будет следующий ретроградный Меркурий в 2023 году

После 18 января, когда закончился первый ретроградный Меркурий 2023 года, мы получаем небольшую передышку от ретроградов до тех пор, пока планета не совершит обратный переход через Тельца, с 21 апреля по 14 мая.

Другие даты ретроградного Меркурия в 2023 году: 23 августа — 15 сентября (в Деве);13-23 декабря (в Козероге); 23 декабря-1 января 2024 года (в Стрельце).

Новини партнерів

Читайте также

Одаренные красотой: астрологи рассказали, какие знаки Зодиака наиболее привлекательны

Представители каких знаков Зодиака чаще всего наделены идеальными пропорциями, безупречными чертами лица и считаются самыми красивыми

Кажутся холодными как лед: астрологи назвали наименее эмоциональный знак Зодиака

Представители каких знаков Зодиака чаще всего не показывают своих эмоций и не заводят отношения, в которых слишком много драмы