Лайм

Звезды и создатели "Игры престолов" ответили на критику 8 сезона

Самым неожиданным оказался ответ Кита Харингтона, который не смотрел финал

Несмотря на то, что многие фанаты остались недовольны финальным сезоном "Игры престолов", именно он получил премию "Эмми" как лучший драматический сериал 2019 года. На пресс-конференции после вручения наград актеров шоу спросили, как они справлялись с негативной реакцией зрителей. Самым оригинальным был ответ Кита Харингтона, который, как оказалось, попросту его не смотрел.

"Я до сих пор не видел шоу, - цитирует актера издание Esquire. - Вот как я справился с этими дискуссиями - не смотрел финальный сезон. Но я знаю, чего стоило его снять. Это было тяжело, и все мы вкладывали в него свою любовь, свои силы. Мы знали, что с точки зрения повествования все делаем правильно, потому что жили с этими персонажами в течение 10 лет. Споры не сильно на нас повлияли".

Эмилия Кларк, номинированная на лучшую женскую роль в драматическом сериале, также высказалась по поводу общественной критики.

"Знаете что? Это было очень лестно, потому что если кого-то настолько волнует, как должна была закончиться история и что должно было случиться с персонажами, это значит, что они его [сериал] любили", - заявила исполнительница роли Дейенерис Таргариен.

Игра престолов была номинирована на "Эмми" в 32 категориях и получила 12 наград, - больше, чем любой другой сериал, представленный на премии в 2019 году. Шоуранеры Дэвид Бениофф и Д.Б. Вайс в основном отмалчивались по поводу возмущения фанатов, хотя на пресс-конференции Вайс косвенно ответил на поставленный вопрос.

"Не нам решать, что зрители думают об этом, - сказал сценарист. - Надеюсь, что люди будут смотреть и полюбят сериал в будущем. Невозможно сказать, как все будет восприниматься через 10, 20 или даже 5 лет, ведь эти вещи так быстро меняются. Но так приятно, что мы достигли такого количества людей. Я надеюсь, что люди, которые сейчас слишком молоды, чтобы смотреть Игру престолов, вырастут, узнают о ней и посмотрят".

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи