Лайм

От коронавируса умер актер Аллен Гарфилд, сыгравший более 100 ролей в кино и сериалах

Актер Аллен Гарфилд, снимавшийся в фильмах Романа Полански, Вуди Аллена, Фрэнсиса Форда Копполы и других именитых режиссеров, умер от осложнений коронавируса, сообщает Variety. Ему было 80 лет.

Аллен Гарфилд в роли шефа полиции Гарольда Лутца в фильме "Полицейский из Беверли-Хиллз"Фото: IMDB

"Покойся с миром, Аллен Гарфилд. Великий актер, сыгравший моего мужа в фильме "Нэшвилл", умер сегодня от COVID-19, - написала актриса Рони Блэкли в Facebook 7 апреля. - Я склоняю голову в слезах; соболезнования родным и близким".

Прежде чем стать актером, Гарфилд был боксером-любителем и работал спортивным репортером. Впервые он появился на большом экране в 1968 году, и с тех пор сыграл более 100 ролей в кино и на телевидении. Он часто играл харизматичных злодеев, коррумпированных бизнесменов и политиков. Среди самых известных его фильмов - "Полицейский из Беверли-Хиллз", "Бананы" Вуди Аллена, "Положение вещей" и "Когда наступит конец света" Вима Вендерса, "Беседа" Фрэнсиса Форда Копполы, "Девятые врата" Романа Полански. Известно, что актер пережил два инсульта, после которых продолжал сниматься.

  • Джоан Роулинг справилась с коронавирусом благодаря простой дыхательной технике. Писательница болела 2 недели, но теперь полностью здорова.
  • На 92 году жизни умерла американская актриса Ли Фьерро, наиболее известная эпизодическими ролями в триллере Стивена Спилберга "Челюсти". Причиной смерти стали осложнения, вызванные коронавирусом.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймКино

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи