Лайм

Джоан Роулинг справилась с коронавирусом благодаря простой дыхательной технике

Писательница болела 2 недели, но полностью справилась с инфекцией

Автор романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг объявила, что переболела коронавирусом Covid-19. 54-летняя писательница не проходила тестирование, но в своем диагнозе уверена благодаря мужу, анестезиологу Нилу Мюррею.

Фото: twitter.com/jk_rowling

"В течение последних двух недель у меня были все симптомы Covid-19 (не проверялась), и я делала эти [дыхательные упражнения] по совету мужа-доктора. Я полностью выздоровела, и техника очень мне помогла", - написала Джоан в Twitter, поделившись видео, на котором врач лондонской Королевской больницы дает инструкцию по облегчению симптомов коронавируса.

Дыхательная техника, благодаря которой выздоровела Роулинг, предполагает следующие шаги:

  • сделайте глубокий вдох и задержите дыхание на 5 секунд, повторите 6 раз;
  • на шестой раз сильно кашляните, чтобы очистить дыхательные пути;
  • повторите цикл еще раз;
  • лягте на живот, подложив под голову подушку, медленно и глубоко дышите в течение 5 минут.

Также доктор предупредил, что долго лежать на спине во время болезни опасно, поскольку так риск пневмонии увеличивается.

"Я действительно полностью выздоровела и хотела поделиться методикой, которая рекомендована врачами, ничего не стоит, не имеет неприятных побочных эффектов, но может помочь вам / вашим близким, как и мне", - добавила Роулинг.

Писательница вышла замуж за Нила Мюррея в декабре 2001 года на частной домашней церемонии в Шотландии. Пара познакомилась через общего друга.

  • Ранее певица Пинк рассказала о симптомах коронавируса у себя и 3-летнего сына Спустя три недели мальчик все еще температурит, а у самой Пинк обострилась астма.
  • На 92 году жизни умерла американская актриса Ли Фьерро, наиболее известная эпизодическими ролями в триллере Стивена Спилберга "Челюсти". Причиной смерти стали осложнения, вызванные коронавирусом.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях