Лайм

Украинский режиссер снял короткометражный хоррор о самоизоляции c участницей группы "ЦеШо"

Фильм сняли просто в квартире режиссера за 16 часов

Очевидно, вдохновившись карантинными работами Дэвида Сандберга, украинский режиссер Макс Балтер снял 6-минутный триллер о самоизоляции на карантине. Лента с названием Together ("Вместе") появилась на YouTube-канале Балтера.

По сюжету, главная героиня на карантине с трудом преодолевает одиночество и чувство тревоги. Ей все время кажется, что в квартире она не одна.

Главную роль сыграла актриса театра ДАХ и участница социального рейв-бэнда "ЦеШо" Маруся Ионова. В целом же над фильмом работала команда из восьми людей, которые сняли триллер в квартире режиссера за 16 часов.

"Это история о нашей психологической неготовности к карантину, - рассказал Балтер. - Она близка мне и многим моим друзьям, поэтому мне захотелось ее рассказать на том языке, которым я владею лучше всего – языке видео".

Примечательно, что это не первая подобная работа режиссера. В 2018 году его короткометражный фильм о буллинге Riposte стал номинантом одного из крупнейших фестивалей короткого метра My RØDE Reel в номинации "Лучшие визуальные эффекты".

  • Ранее канал BBC показал трейлер художественного сериала "Отравление в Солсбери". Трехсерийный фильм выйдет на экраны уже в июне этого года.
  • Netflix представил первый трейлер комедии "Евровидение" (Eurovision Song Contest: The Story Of Fire Saga) с Рэйчел Макадамс ("Настоящий детектив") и Уиллом Ферреллом ("Зеровилль").

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи