Лайм

Ван Дамм прилетел в Киев на съемки первого фильма Netflix в Украине: что известно

Новый комедийный боевик снимут в Киеве и Париже

Стриминговый сервис Netflix впервые снимает свой фильм в Украине. Съемки уже начались и продолжатся до осени. А главную роль в боевике сыграет 59-летний Жан-Клод Ван Дамм.

Об этом своим подписчикам в Facebook рассказал новоназначенный министр культуры Александр Ткаченко. В минувшие выходные он лично познакомился со съемочной командой, а теперь уже смог поделиться первыми подробностями.

"Это комедийный боевик о политических интригах на государственном уровне, - написал Ткаченко. - Львиная доля съемок пройдет в Киеве. Также будут снимать в Париже. По сюжету, события будут разворачиваться во Франции. Среди главных актеров - Жан-Клод Ван Дамм и Албан Иванов".

Судя по всему, фильм получит название The Last Mercenary ("Последний наемник"). За съемки в Украине взялись международная компания Apple Tree и украинская Star Media во главе с ее генпродюсером Владом Ряшиным. К тому же Ряшин выступит одним из продюсеров картины. К своему посту Ткаченко добавил совместное фото с Ван Даммом.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи