Лайм

6 вечных фильмов на Хэллоуин для просмотра с друзьями

Проведите вечер с семьей или второй половинкой

Уже на этих выходных, а именно – в воскресенье, 31 октября, многие будут отмечать самый страшный день в году – Хэллоуин. И если вы уже украсили дом к празднику и даже вырезали светильник Джека из тыквы, советуем придумать развлечения для гостей. theLime сделал для вас подборку вечных фильмов, которые можно посмотреть вместе с друзьями или второй половинкой.

"Хэллоуин" (1978-2022)

"Хэллоуин" — это серия фильмов ужасов про хладнокровного убийцу в маске Майкла Майерса. Первый из них вышел в далеком 1978 году, он имеет 8 сиквелов. А в 2007 году сценарист-режиссер Роб Зомби создал ремейк фильма 1978 года. Фильм - прямое продолжение к оригинальной картине, который игнорирует все предыдущие сиквелы, вышел в 2018 году, а заключительная часть "Хэллоуина" запланирована на 2022-й.

"Кошмар на улице Вязов" (1984-2010)

Еще одна серия фильмов ужасов. Насчитывает 9 фильмов, 2 телевизионных шоу, серию документальных фильмов, книг и комиксов. Сюжет построен вокруг Фредди Крюгера — призрачного маньяка-убийцы в исполнении Роберта Инглунда. Крюгер убивает во снах подростков, живущих в вымышленном городе Спрингвуд. В качестве мотива убийца использует месть родителям этих детей, устроивших самосуд над ним много лет назад.

"Кошмар перед Рождеством" (1993)

Лучшим фильмом про Хэллоуин считается полнометражный кукольный анимационный фильм-мюзикл "Кошмар перед Рождеством" американского режиссера Генри Селика и продюсера Тима Бертона. Это и сказка, и комедия, и немного ужастик, и просто хороший мультфильм. Именно в нем прозвучала песня "This is Halloween", ставшая гимном Дня всех святых.

Его действие происходит в городе Хэллоуине, где живут разнообразные монстры. Основная их цель их — грамотно организовать канун Дня всех святых и как следует пугать людей. Сюжет разворачивается, когда Джек Скеллингтон, один из жителей Хэллоуина, случайно находит портал в город Рождества и, чтобы развеять ежегодное однообразие, решает отмечать этот новый праздник.

"Сонная Лощина" (1999)

Готический фильм ужасов режиссера Тима Бертона, вольная экранизация новеллы "Легенда о Сонной Лощине" Вашингтона Ирвинга. Герой фильма, нью-йоркский констебль (низший полицейский чин – ред.) Икабод Крейн отправляется в деревню Сонная Лощина расследовать загадочную серию убийств, совершенных мистическим Всадником без головы. Главную роль в фильме сыграл непревзойденный Джонни Депп.

"Пятница 13-е" (2009)

Американский фильм ужасов, который является ремейком одноименной картины 1980 года. Авторы придумали новую историю, однако за основу сюжета взяли события первых четырех фильмов классического сериала. Также была изменена концепция основного персонажа, Джейсона Вурхиза, который стал более подвижным и проворным. Кроме того, прошлое персонажа было показано таким образом, что должно было заставить зрителей частично сопереживать Вурхизу, однако не настолько, чтобы они забыли о том, что он кровожадный убийца.

"Оно" (2017)

Это фильм ужасов режиссера Энди Мускетти, вышедший на экраны в 2017 году. Картина основана на первой части одноименного романа американского писателя Стивена Кинга, рассказывающей о семерых подростках, которых терроризирует Пеннивайз. Это существо, которое может принимать разные обличия и черпающее свою силу из страхов, ненависти и разочарования. В 2019 году на экраны вышла вторая часть дилогии под названием "Оно 2".

  • Ранее мы рассказали, какими простыми закусками дополнить праздничный фуршет на Хэллоуин.
  • Читайте также на theLime про идеи макияжа, которые заменят костюм на Хэллоуин.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи