Лайм

ЦРУ предложило людям пройти тест на внимательность - попробуйте себя в роли шпиона

Помните, что в таких делах без подвоха не бывает

На официальной странице ЦРУ в Twitter появилась загадка на внимательность - раз в неделю администраторы аккаунта предлагают фолловерам различные задания для развития навыков, которыми должен обладать шпион. На первый взгляд задание-головоломка показалась довольно простой, и некоторые уже заявили в комментариях, что готовят резюме для агентства. Но ведь в таких делах не бывает без подвоха.

Читателям показали две практически одинаковые картинки и предложили отыскать 10 отличий. Люди обрадовались, ведь посчитали загадку легкой, хотя под силу она оказалась не всем. Попробуйте и вы, а о подвохе мы расскажем ниже.

Фото: Twitter / CIA

Некоторые справились с загадкой очень быстро и поспешили похвалиться всеми 10 отличиями, вот только начинающих шпионов ждало разочарование. Уже на следующий день ЦРУ опубликовало ответы, но на самом деле отличий на картинке больше. Найти еще четыре без подсказки удалось лишь единицам.

"Нашел 11, забавная штуковина!" - поделился один из фолловеров агентства. "Я один нашел 14?" - вскоре поинтересовался другой.

В общем, да, если вам тоже удалось найти больше 10 отличий, вы - прирожденный сыщик. Сколько их на самом деле, не известно. Далее мы публикуем картинку с ответами, так что не спешите скролить страницу, если еще не закончили разгадывать загадку.

  • Ранее в соцсетях стала популярной новая картинка-загадка - в среднем люди находят 10 отличий за минуту. Думаете, вам под силу? Попробуйте, у вас всего 60 секунд!
  • Ну и раз мы говорим здесь о загадках, читайте также на theLime забавную историю, как газета напечатала картинку-загадку и едва не свела читателей с ума. Редакции даже пришлось извиняться.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Кот Сырский стал звездой соцсетей и "получил" документ в "Дії": история мышелова из передовой

Кот Сырский прославился в сети благодаря военному Роману Синицину, а теперь хвостик стал лицом приложения "Дія"

Оперная певица выступила перед бойцами на фронте и удивила местных собак: смешное видео

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук вместе с "Культурным десантом" выступила перед украинскими защитниками - ее ария удивила даже собак

Андрей Хливнюк с ударным БПЛА потролил Рому Зверя, который пел для оккупантов на Донбассе

Андрей Хлывнюк остроумно ответил на выступление Романа Билыка из группы Звери перед российскими оккупантами - лидер Бумбокс записал видео