Лайм

Оскароносная актриса так вжилась в роль безработной, что захолустный магазин предложил ей место

Фрэнсис Макдорманд вновь подтвердила свой актерский талант

Фильм "Земля кочевников" (Nomadland) Хлои Чжао получил главный приз Венецианского кинофестиваля 2020. Он рассказывает о женщине, которая в поисках работы кочует по США в доме на колесах. Исполнительница главной роли Фрэнсис Макдорманд в интервью Variety рассказала о забавном случае, который произошел с ней на съемках.

Фрэнсис Макдорманд в фильме "Земля кочевников"

Действие "Земли кочевников" происходит после Великой рецессии в начале 2000-х. Экономический крах фабричного поселка в Неваде вынуждает безработную Ферн (героиня Макдорманд) отправиться на Запад США в поисках средств к существованию. Она спит на стоянках для автофургонов и вместе с другими "кочевниками" берется за любую работу.

Чтобы сделать фильм максимально реалистичным, небольшая съемочная группа из 25 человек в течение 5 месяцев путешествовали по США. Они посетили более 7 штатов, останавливались на стоянках для фургонов и общались с жителями домов на колесах. "Мы играли в игру "а что, если?" Что, если бы я действительно была одной из них?" - рассказала Макдорманд.

Актриса долго находилась в сообществе "кочевников", слушала их истории и старалась выглядеть и вести себя максимально аутентично. Однажды во время съемок в маленьком городке она зашла в супермаркет и поняла, что ее работа над ролью оказалась успешной.

"В одном городке в Небраске я пошла в местный Target, и мне предложили работу, - рассказал Макдорманд. - Мне предложили заполнить форму. Я вернулась к [режиссеру] Хлои и сказала: "Это сработало!"

Похоже, с этим соглашаются не только рекрутеры супермаркета, но и профессиональные кинокритики. Согласно агрегатору рецензий Rotten Tomatoes, фильм имеет рейтинг одобрения 100% и среднюю оценку 9,28 / 10.

Фрэнсис Макдорманд известна по ролям в фильмах "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", "Фарго", "После прочтения сжечь". В ее послужном списке - две премии "Оскар" за лучшую женскую роль, премии "Тони", BAFTA, "Золотой глобус", "Эмми" и награды Гильдии киноактеров США.

  • СМИ заговорили о том, что актер Хоакин Феникс сыграет во второй части "Джокера". За работу ему якобы предложили $50 миллионов, но все это похоже на фейк - и вот почему.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Кот Сырский стал звездой соцсетей и "получил" документ в "Дії": история мышелова из передовой

Кот Сырский прославился в сети благодаря военному Роману Синицину, а теперь хвостик стал лицом приложения "Дія"

Оперная певица выступила перед бойцами на фронте и удивила местных собак: смешное видео

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук вместе с "Культурным десантом" выступила перед украинскими защитниками - ее ария удивила даже собак

Андрей Хливнюк с ударным БПЛА потролил Рому Зверя, который пел для оккупантов на Донбассе

Андрей Хлывнюк остроумно ответил на выступление Романа Билыка из группы Звери перед российскими оккупантами - лидер Бумбокс записал видео