Лайм

Говорят, Хоакин Феникс согласился снова сыграть "Джокера" за $50 млн - почему это похоже на фейк

Если верить слухам, вторая часть фильма может выйти до 2024 года. Но это вряд ли

СМИ заговорили о том, что актер Хоакин Феникс после долгих сомнений все же ведет переговоры о съемках во второй части "Джокера". За исполнение главной роли в картине ему якобы предложили $50 миллионов.

Этой информацией с таблоидом Mirror якобы поделился некий "источник", который подчеркнул, что Феникс отбросил свои предубеждения насчет завершенной картины и желает сыграть героя-психопата еще раз. Новость облетела десятки изданий, вот только к этому времени ее удалил сам Mirror.

Тодд Филлипс и Хоакин Феникс на съемках фильма "Джокер"Фото: Instagram / Todd Phillips

Примечательно, что слухи о продолжении фильма Тодда Филлипса ходили и ранее. Казалось, в обсуждениях поставили точку после того, как на них ответил сам режиссер. "Если вы знаете меня и мою карьеру, это не в моем стиле, - подчеркнул Филлипс в прошлом году. - Я снял успешную комедию "Мальчишник в Вегасе", но я же не стал продюсером фабрики комедий. Не сказал же "о, а давайте просто клепать фильмы".

Сейчас же, по словам сомнительного "источника", авторы успешной картины решили, что "Джокер" может получить продолжение. "Хоакин считал, что "Джокер" должен оставаться одночастной картиной. Но теперь он изменил свое мнение, - якобы заявил собеседник таблоида. - Он сказал, что хотел бы сыграть этого персонажа еще раз, несмотря на некоторые разногласия, возникшие после премьеры в прошлом году".

На момент беседы "источника" с изданием контракт еще не подписали, но сценарий второй части якобы уже находился в процессе написания. К тому же к работе над ним привлекли и Хоакина Феникса.

И пока поклонники фильма смаковали новость о том, что вторая его часть может увидеть свет к 2024 году, информация "источника" вдруг исчезла. Ни Тодд Филлипс, ни Хоакин Феникс никак эту новость не комментируют, что делает ее весьма сомнительной.

  • Напомним, в 2020 году игру Хоакина Феникса в фильме "Джокер" отметили премией "Оскар". В целом же картина Тодда Филлипса получила 11 номинаций, а в итоге, помимо победы в номинации "Лучший актер", забрала еще одну золотую статуэтку - за лучший саундтрек.
  • Ранее американские киноакадемики озвучили новые правила для номинантов на "Оскар", и в соцсетях разгорелись споры - по большей части из-за манипуляций в заголовках и невнимательности интернет-критиков. Объясняем максимально коротко, что изменится к 2024 году.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Как стирать джинсы в стиральной машине, чтобы они не потеряли цвет: действенные советы

Советы, которые помогут сохранить жизнь джинсам как можно дольше - как правильно стирать вещи как часто нужно это делать

Рассаду помидоров можно пикировать сухим и влажным способом: когда и как это делать

Когда необходимо заняться пикированием рассады томатов, какими способами это можно сделать, а также когда проводить процедуру

В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью: об этом следует знать каждому

Любовь и влюбленностью - в чем отличие между этими чувствами, как проявляется настоящая любовь в отношениях