Лайм

А вы знаете, что происходит с глазами икающей кошки? Мы тоже увидели это впервые - видео

Оторваться от этого зрелища практически невозможно

Пользователь сайта Reddit поделился коротким видеороликом с икающей кошкой. Для других юзеров это стало открытием, ведь то, что происходит с глазами животного в этот момент, они увидели впервые.

Оказывается, во время икоты у котиков на мгновение расширяются зрачки. И оторваться от этого зрелища практически невозможно - оно завораживает и удивляет одновременно. За небольшой промежуток времени ролик успел собрать тысячи лайков и миллионы просмотров. Вот, посмотрите и вы.

В комментариях под видео пользователи пытаются найти этому забавному механизму научное объяснение. Некоторые юзеры предположили, причина такого расширения зрачков - рефлекторное сокращение диафрагмы, которое встречается у всех млекопитающих.

Другие же просто любуются мимикой пушистого и пишут, что это видео сделало их день. Также были и те, кому котик показался напуганным и они принялись жалеть четверолапого.

  • Жительница Канады Дебра Андерсон работает почтальоном. Каждый день женщина сталкивается с грозным котом, который защищает дом от посторонних. Его бойкости может позавидовать любая сторожевая собака.
  • Читайте также на theLime о том, как женщина делит внимание своего мужа с соперником, против которого сложно бороться. Ее конкурент - кот Джарвис.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Кот Сырский стал звездой соцсетей и "получил" документ в "Дії": история мышелова из передовой

Кот Сырский прославился в сети благодаря военному Роману Синицину, а теперь хвостик стал лицом приложения "Дія"

Оперная певица выступила перед бойцами на фронте и удивила местных собак: смешное видео

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук вместе с "Культурным десантом" выступила перед украинскими защитниками - ее ария удивила даже собак

Андрей Хливнюк с ударным БПЛА потролил Рому Зверя, который пел для оккупантов на Донбассе

Андрей Хлывнюк остроумно ответил на выступление Романа Билыка из группы Звери перед российскими оккупантами - лидер Бумбокс записал видео