Лайм

Заповедник в США показал победителя конкурса самых толстых медведей: фото

Осенью вес бурых медведей может превышать 450 кг

Пока в мире людей культуристы меряются стройностью и развитой мышечной массой, на Аляске устроили конкурс самых толстых медведей. В период зимней спячки медведи живут за счет накопленных жиров, потому к осени превращаются в настоящих великанов. Чтобы отдать их усилиям дань уважения, сотрудники национального парка Катмай сфотографировали косолапых и предложили пользователям сети выбрать самого упитанного.

В 2020 году победителем битвы тяжеловесов оказался невероятно толстый медведь под номером 747. Его засняли во время ловли лосося в горной реке, а значит толстяк собирался еще немного подкрепиться.

Фото: NPS

"В этом году он действительно прибавил в весе. Выглядел так, что мог бы впасть в спячку еще в июле, и все же продолжал есть, пока в конце сентября его живот не начал волочиться по земле", - говорится в заявлении парка.

По территории заповедника Катмай на Аляске сегодня бродит более 2200 бурых медведей. После летней "диеты" они могут весить более 453 кг, но треть своего жира животные теряют во время спячки. Именно поэтому самые толстые осенние медведи, как правило, оказываются самыми здоровыми.

Медведь 747 принял пальму первенства у победительницы 2019 года по имени Холли. Вот, как выглядела накануне спячки эта упитанная малышка.

Фото: NPS

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Кот Сырский стал звездой соцсетей и "получил" документ в "Дії": история мышелова из передовой

Кот Сырский прославился в сети благодаря военному Роману Синицину, а теперь хвостик стал лицом приложения "Дія"

Оперная певица выступила перед бойцами на фронте и удивила местных собак: смешное видео

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук вместе с "Культурным десантом" выступила перед украинскими защитниками - ее ария удивила даже собак

Андрей Хливнюк с ударным БПЛА потролил Рому Зверя, который пел для оккупантов на Донбассе

Андрей Хлывнюк остроумно ответил на выступление Романа Билыка из группы Звери перед российскими оккупантами - лидер Бумбокс записал видео