Лайм

Как герои популярных мемов выглядят сегодня: 7 фото, которые покажут, как быстро летит время

Истории вирусных фото и людей, которые стали интернет-легендами

Большинство пользователей сети видели эти мемы хотя бы раз в жизни, а лица их героев могут конкурировать в узнаваемости с голливудскими звездами. Но кто эти люди и как сложилась их жизнь после внезапной славы в сети? Сайт Boredpanda показал, как изменились самые "мемные" персонажи интернета.

"Успешный ребенок"

В 2021 году герою мема Сэму Гринеру исполняется 15 лет. Фото мальчугана, решительно сжимающего горсть песка, в 2007 году опубликовала его мама Лэйни. Изначально мем стал известным под заголовком "Я ненавижу замки из песка", но пользователям сети так понравилось выражение лица малыша, что они придумали ему совсем другой контекст. С тех пор "Успешный ребенок" появлялся в различных рекламных объявлениях, на футболках, заставках Xbox и многих других товарах. Более того, в 2015 году мем помог папе Гринера собрать 98 тыс долларов на операцию по пересадке почки.

"Doge"

Сиба-ину по кличке Кабосу можно смело назвать одной из самых узнаваемых собак интернета. В 2010 хозяйка сфотографировала милаху сидящей на диване, и с тех пор ее слава не угасает. В 2013 году в честь мема с Кабосу назвали криптовалюту Dogecoin, а YouTube порадовали пользователей "пасхальным яйцом": когда в поисковой строке вводили "doge meme", весь текст на сайте отображался разноцветным шрифтом Comic Sans MS. Сегодня Кабосу 15 лет, и за ее жизнью в Instagram следят 261 тыс. человек.

"Девочка-катастрофа"

Знаменитую фотографию девочки на фоне пожара в далеком 2004 году сделал ее отец Дэйв Рот. В тот момент она с интересом наблюдала за тушением пожара в двух кварталах от их дома в Северной Каролине. В ноябре 2007 года Дэйв послал фото на конкурс, выиграл его, и с тех пора фотография маленькой Зои покорила интернет. Сегодня девушке 29 лет и она шутит, что была бы не против, если бы мем помог ей заплатить за обучение в колледже.

"Озадаченная Хлоя"

Фото Хлои стало вирусным в сети еще в 2013 году после того, как YouTube-канал KAftC разместил видео, на котором две сестры, Лили и Хлоя, по-разному реагируют на новость о поездке в Диснейленд. Пока Лили плачет от радости, Хлоя озадаченно смотрит прямо в камеру, не совсем понимая, что происходит. Сегодня Хлое 10 лет, и она стала успешным блогером: за ее жизнью в Instagram следит более 580 тыс. подписчиков.

"Гарольд, скрывающий боль"

В этом году мему о Гарольде - герое фотостоков, скрывающим боль за улыбкой - исполняется 10 лет. В 2011-м на форуме Facepunch появилась его фотография с водяным знаком DreamTime, и Андраш Арато (настоящее имя Гарольда) стал знаменитостью. Сегодня Арато 75 лет, и слава в сети открыла ему много новых возможностей. Выступая на TedTalk пенсионер признался, что с тех пор успел поработать диджеем на небольшой радиостанции, участвовал в творческих проектах и даже научился писать картины маслом.

"Школьник в болоте"

Российский школьник Игорь Назаров стал популярным в сети в 2016 году, когда нарядился в костюм и сделал фотосессию посреди болота. Снимок был сделан для участия в фотоконкурсе с призом в 277 долларов, и хотя победу юноша так и не одержал, его по-прежнему узнают тысячи людей во всем мире. Сегодня Назарову 21 год, он учится на менеджера по туризму и к своей популярности относится спокойно. "Слава уже прошла. Но все равно мне приятно, когда иногда в соцсетях всплывает наш мем", - говорит он.

Удивленная девочка с хвостиками

Мие Талерико было всего 2 года, когда она снялась в сериале "Держись, Чарли", и ее озадаченное фото стало мемом. Сегодня девочке 11 лет, и она не забросила актерскую карьеру. В Instagram у юной звезды уже 1,3 млн фанатов.

  • В 2020 году фильму "Один дома" исполнилось 30 лет. Посмотрите, как актеры любимой рождественской комедии выглядят сегодня: некоторых уже и не узнать.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Кот Сырский стал звездой соцсетей и "получил" документ в "Дії": история мышелова из передовой

Кот Сырский прославился в сети благодаря военному Роману Синицину, а теперь хвостик стал лицом приложения "Дія"

Оперная певица выступила перед бойцами на фронте и удивила местных собак: смешное видео

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук вместе с "Культурным десантом" выступила перед украинскими защитниками - ее ария удивила даже собак

Андрей Хливнюк с ударным БПЛА потролил Рому Зверя, который пел для оккупантов на Донбассе

Андрей Хлывнюк остроумно ответил на выступление Романа Билыка из группы Звери перед российскими оккупантами - лидер Бумбокс записал видео