Лайм

Хозяин научил своего пса приносить пиво из холодильника - понадобилось три месяца тренировок

И даже закрывать за собой дверцу

Этот умный пес помеси хаски и немецкой овчарки доказал, что собаки действительно лучшие друзья человека - он научился приносить пиво по команде своего хозяина, и даже закрывать за собой дверцу холодильника.

Менеджер из Канады Майк Антониетти научил своего 8-летнего питомца по кличке Уорвик сидеть, ложиться и даже притворяться мертвым. Но однажды хозяину пришла в голову идея обучить собаку приносить ему пиво. После нескольких проб и ошибок ему это удалось, пишет Daily Mail.

Фото: Kennedi News / HerFocus Media

Тренировки Уровика заняли три месяца. 31-летний мужчина дрессировал пса поэтапно: сперва по команде отправлял его на кухню, а после научил открывать и закрывать холодильник с помощью привязанной к ручке тряпки. Затем Майк показал питомцу, что такое пиво и как его нести, чтобы не прокусить банку.

"Он очень нежный и осторожный - он не роняет и не прокалывает банку - он знает, что это не игрушка", - говорит Майк.

Хозяин говорит псу команду и тот бежит на кухню за пивом. Иногда Уорвик понимает хозяина даже без слов - стоит мужчине показать питомцу пустую банку, как тот сразу отправляется на кухню. Песик приносит напиток, а затем бежит назад, чтобы закрыть холодильник. Не верите? Тогда смотрите!

  • Читайте также на theLime, как веселый косматый пес из боливийского города Потоси прервал футбольный матч, вытащив на поле ботинок - никто не в обиде, ведь он такой милый.
  • Семья устроила рождественскую фотосессию, но не позвала в кадр собаку. Та не простила и испортила каждый снимок.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Кот Сырский стал звездой соцсетей и "получил" документ в "Дії": история мышелова из передовой

Кот Сырский прославился в сети благодаря военному Роману Синицину, а теперь хвостик стал лицом приложения "Дія"

Оперная певица выступила перед бойцами на фронте и удивила местных собак: смешное видео

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук вместе с "Культурным десантом" выступила перед украинскими защитниками - ее ария удивила даже собак

Андрей Хливнюк с ударным БПЛА потролил Рому Зверя, который пел для оккупантов на Донбассе

Андрей Хлывнюк остроумно ответил на выступление Романа Билыка из группы Звери перед российскими оккупантами - лидер Бумбокс записал видео