Лайм

Телеведущая перепутала Уильяма Шекспира с его британским тезкой и объявила о смерти поэта после вакцинации

Курьезная ошибка быстро разлетелась по сети

Ведущая новостей на аргентинском канале перепутала писателя Уильяма Шекспира, умершего более 400 лет назад, с его британским тезкой, который скончался на этой неделе. 81-летний мужчина стал одним из первых людей, получивших прививку от коронавируса, поэтому о его смерти написали многие СМИ.

Телеведущая Ноэлия Новилло во время эфира сообщила, что спустя пять месяцев после вакцинации от Covid-19 умер "один из наиболее значимых англоязычных писателей" Уильям Шекспир, пишет The Guardian.

Уильям Шекспир - второй человек в мире, привитый от Covid-19Фото: Getty Images

"У нас для вас новость, которая ошеломила нас всех, учитывая величие этого человека. Мы говорим об Уильяме Шекспире и его смерти. Мы сообщим вам, как и почему это произошло" - говорит ведущая.

Когда на экране показали фрагмент вакцинации британца, Ноэли добавила: "Как мы все знаем, он один из наиболее значимых англоязычных писателей - для меня мастер. Вот и он. Он был первым человеком, которому сделали прививку от коронавируса. Он умер в Англии в возрасте 81 год".

Позже телеведущая попыталась оправдаться за свою ошибку, но было уже поздно - ролик быстро разлетелся по соцсетям и стал вирусным. Комментаторы шутят, что у Шекспиров было "всего несколько лет разницы в возрасте", и что писатель последние столетия был в таком плохом состоянии, что не написал ни одного шедевра.

Шутники также спрашивают, не проходили ли Ромео и Джульетта вакцинацию от коронавируса, и призывают не оплакивать Уильяма Шекспира, ведь он "жил своей жизнью и веками пользовался всенародной любовью".

Поэт Уильям Шекспир умер в апреле 1616 года, а его тезка из Уорикшира - в мае 2021-го. Смерть британца не связана с ковидом, он умер от инсульта. Пожилой мужчина привился от коронавируса в декабре 2020 года, после того как в Великобритании началась массовая вакцинация, и стал вторым человеком в мире, который сделал прививку от ковида. Первой препарат от Pfizer и BioNTech ввели 90-летней Маргарет Кинан.

Портрет Уильяма ШекспираФото: wikipedia.org

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Кот Сырский стал звездой соцсетей и "получил" документ в "Дії": история мышелова из передовой

Кот Сырский прославился в сети благодаря военному Роману Синицину, а теперь хвостик стал лицом приложения "Дія"

Оперная певица выступила перед бойцами на фронте и удивила местных собак: смешное видео

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук вместе с "Культурным десантом" выступила перед украинскими защитниками - ее ария удивила даже собак

Андрей Хливнюк с ударным БПЛА потролил Рому Зверя, который пел для оккупантов на Донбассе

Андрей Хлывнюк остроумно ответил на выступление Романа Билыка из группы Звери перед российскими оккупантами - лидер Бумбокс записал видео