Лайм

Украинский ведущий Константин Грубич и его семья заболели коронавирусом

Ведущий рассказал о симптомах болезни

Украинский телеведущий Константин Грубич сообщил, что он и его семья заразились коронавирусом. По словам журналиста, наибольшая вероятность заражения - в поезде.

О болезни Грубич написал на своей странице в Facebook. "Сама идея сделать тест возникла как перестраховка перед выходом на работу после отпуска. В течение поездки на Шацкие озера в нашей семье произошла как нам думалось простуда - у каждого по-своему сценарию", - поделился ведущий.

Фото: facebook.com/nejnich

"Начала дочь Влада – четыре дня сильно болело горло и насморк. Затем заболела жена Светлана – горло, температура 38,2, головная боль, кашель. Сын Ярослав начал кашлять, но без температуры, в глазу проявился конъюнктивит, болела голова. У меня два вечера была температура, было плохо. Температура была не выше, чем 37,2, кашля не было, голова болела и спину ломало. Думали, что обжегся, когда ходил в озере по 200 метров до глубины", - рассказал Грубич.

Поскольку симптомы стали быстро проходить, семья ведущего подумала, что это ОРВИ. По возвращению в Киев жене телеведущего Светлане стало хуже: начался кашель, признаки гайморита и скачки температуры. Плохо стало и сыну Ярославу. Врач настоял на тесте.

Сам же Константин симптомов почти не ощущал, но после сдачи ПЦР-теста выяснилось, что он болен коронавирусом. Положительный результат также показал тест жены. У детей - отрицательные.

"Ставить точку в нашей истории ой как рано. Прислушиваюсь к себе и к членам семьи. Никому не известно, как вирус поведет себя дальше, и поэтому своему относительно нормальному самочувствию радуюсь осторожно. Дай Бог, чтобы на этом все и закончилось. Все силы бросаем на выздоровление Светы", - отметил Грубич.

Константин Грубич с семьейФото: facebook.com/nejnich

  • Заразившаяся коронавирусом Елена Кравец рассказала, как переносит болезнь. У актрисы "Квартала 95" была легкая форма заболевания.
  • Телеведущая Маричка Падалко рассказала о симптомах коронавируса, который перенесла в начале августа вместе с двумя детьми. Она подробно описала симптомы, пожаловалась на трудности диагностики и рассказала о лечении инфекции.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно