Лайм

Виктору было бы стыдно за сына: режиссер фильма "Цой" ответил на претензии родственников музыканта

Алексей Учитель в недоумении из-за письма Александра Цоя президенту РФ

Режиссер Алексей Учитель отреагировал на критику в адрес его нового фильма "Цой" со стороны родственников музыканта Виктора Цоя. В частности, Учителя удивил тот факт, что сын лидера "Кино", Александр Цой, обратился к президенту РФ с просьбой помешать премьере.

Как пишет ТАСС, такая реакция Александра вызвала у режиссера недоумение. "Отправлять жалобы на таком уровне по поводу фильма, который никто не видел, да еще и подписываться именем некоего представителя, а не своим собственным - это неуважение к президенту, - отметил Учитель. - Думаю, что Виктору Цою было бы стыдно за такие действия своего сына".

Алексей УчительФото: Facebook / Алексей Учитель

Режиссер также напомнил о существовании специализированных органов, которые ранее уже изучили его фильм, после чего выдали прокатное удостоверение, так как он не нарушает каких-либо пунктов закона. "Картина прошла все питчинги и комиссии Министерства культуры и Фонда кино, в ее создании участвовали известные художники, операторы, артисты - люди, с большим трепетом относящиеся к памяти Виктора Цоя", - добавил он.

К тому же, подчеркнул Учитель, он и сам был лично знаком с лидером "Кино", снимал его, а поэтому имеет полное право говорить о жизни и биографии музыканта.

В свою очередь, сын Виктора Цоя назвал еще не вышедший фильм "пошлым зрелищем", которое порочит имя его отца. В большом письме Владимиру Путину представитель Александра выразил надежду, что гарант вмешается в ситуацию и помешает премьере.

Напомним, картина Алексея Учителя расскажет зрителю историю, якобы произошедшую в августе 1990 года уже после смерти Виктора Цоя. Самого музыканта в фильме не будет, а центральным персонажем станет водитель "Икаруса", который столкнулся с автомобилем Цоя под Юрмалой. Павел Шелест везет гроб с телом музыканта из Риги в Ленинград на похороны, но дорога оказывается крайне непростой. Премьера драмы ожидается уже 3 сентября.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны