Лайм

Украинка alyona alyona попала в список номинантов на музыкальную премию Европейского союза

Победителей объявят 15 января 2021 года

Вечером 18 сентября на фестивале Reeperbahn в Германии были объявлены номинанты на Music Moves Europe Talent Awards - премию Европейского союза в области современной музыки. В числе претендентов оказалась и украинская хип-хоп-исполнительница alyona alyona.

Организаторы премии отметили, что в Алене есть "что-то особенное, что выходит за рамки ее несомненно впечатляющей внешности, ее уверенного отношения, ее пленительного флоу, ее лирических способностей, ее качества звука и даже ее альтер-эго в детском саду".

alyona alyona (Алена Савраненко)Фото: musicmoveseuropetalentawards.eu

Украинка посоревнуется с 15-ю молодыми артистами со всей Европы. Победителей объявят на церемонии награждения 15 января в рамках фестиваля Eurosonic Noorderslag 2021 в Гронингене, Нидерланды.

Из шестнадцати номинантов жюри выберет восемь победителей. Каждый победитель получит приз в размере 10 тысяч евро, который сможет потратить на продвижение своей международной карьеры.

Music Moves Europe Talent Awards - ежегодная премия ЕС в области популярной и современной музыки. Она призвана продемонстрировать все разнообразие репертуара европейской музыки.

  • Ранее британское издание The Guardian включило украинскую хип-хип-исполнительницу alyona alyona (Алену Савраненко) в список 50 новых артистов, за которыми стоит последить в 2020 году. В престижном рейтинге певицу разместили на второй позиции.
  • Смотрите также на theLime новый клип alyona alyona на песню "Сумно". Главной героиней видео стала Анастасия Луговая, которую в купе поезда "Мариуполь - Киев" жестоко избили и пытались изнасиловать на глазах у маленького сына.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Скучаю и люблю: Ахтем Сеитаблаев трогательно обратился к покойной маме в день ее рождения

Украинский режиссер и военнослужащий Ахтем Сеитаблаев почтил память своей матери и показал фото с мамой погибшего актера Паши Ли

Ментально не готова к этому: украинская певица рассказала, как относится к женской мобилизации

Певица Даша Суворова прокомментировала тему женской мобилизации - артистка заявила, что пока не готова вступить в ряды ВСУ

В США застрелили известного 32-летнего рэпера, который был другом Джастина Бибера

Американский рэпер Крис Кинг погиб в 32 года - его застрелили неизвестные при попытке ограбления - детали инцидента