Лайм

В Минске таксист помог парню сбежать от ОМОНа и стал звездой вирусного видео. Но машину придется починить

Такого исхода погони силовики точно не ждали

В Минске водитель такси отличился молниеносной реакцией и спас участника массовых протестов от ОМОНовцев. Видео стало вирусным в соцсетях и набрало тысячи просмотров, ведь такого исхода погони за парнем силовики точно не ждали.

Согласно информации Telegram-канала Euroradio, ролик сняли вечером 23 сентября на улице Пушкинской. Парень, убегая от силовиков, буквально запрыгнул в такси и водитель тут же нажал на газ. Машина выехала на встречную линию, газон и скрылась от ОМОНовцев. Что правда, с вмятинами от ударов дубинками придется повозиться.

В городах Беларуси уже больше месяца проходят массовые протесты, причиной которых стала победа Александра Лукашенко на очередных президентских выборах. Люди требуют отставки Лукашенко, перевыборов, освобождения всех политических заключенных и наказания силовиков за произвол и жестокое избиение митингующих.

23 сентября Лукашенко провел тайную инаугурацию и заявил, что вступает в должность президента Беларуси "с особым чувством гордости". В связи с этим в стране прошли массовые акции протеста. Людей на улицах разгоняли дубинками, перцовым газом и водометами. В ходе протестов силовики задержали более 200 человек.

  • Читайте также на theLime, как режиссер Никита Михалков изучил видео протестов в Беларуси и сделал "профессиональное" заключение - говорит, протестующих нарисовали. Хотя после заявлений о "чипирования людей американцами" пользователи соцсетей уже ничему не удивляются.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас группа "Гринджолы", которая представляла Украину на "Евровидении" с гимном революции

Группа Гринджолы существует в лице Романа Калина - почему коллектив распался и чем сейчас занимается его бывший лидер

Российский рэпер Noize MC встретился в Чикаго с Андреем Хлывнюком и заявил, что гордится им

Российский рэпер Noize MC рассказал о дружбе с Андреем Хлывнюком и похвастался общими фото с ним - пост артиста

Мстислав Чернов привез в Украину "Оскар", который получил за фильм "20 дней в Мариуполе"

Мстислав Чернов вернулся в Украину с первым Оскаром – в сети показали фото режиссера на киевском вокзале