Лайм

Говорят, Джилл Байден нарушит традицию первых леди США, которой уже более 200 лет

Еще в августе супруга Джо Байдена сообщила о намерении остаться преподавателем английского

Мир наблюдает за итогами выборов президента в США, на которых победил кандидат от демократической партии Джо Байден. Теперь он и его супруга Джилл, согласно давней традиции, должны поселиться в Белом доме. Но вот незадача - говорят, первая леди намерена ее нарушить.

Как пишет USA Today, 231-летняя традиция обязывает супругу новоизбранного президента США оставить свои прежние дела, поселиться в Белом доме с главой государства и полностью посвятить себя новым обязанностям. Но как бы там ни было, 69-летняя Джилл Байден планирует и далее преподавать английский язык студентам.

Джо и Джилл БайденФото: Getty Images

"Я очень надеюсь, что даже если мы попадем в Белый дом, я продолжу преподавать, - отметила Байден в августовском интервью для CBS Sunday Morning. - Я бы очень хотела, чтобы люди ценили учителей, знали их вклад и популяризировали эту профессию".

По словам Джилл Байден, среди ее студентов есть много иммигрантов и беженцев, с которыми ей не охота расставаться. "Я люблю их истории, они мне очень нравятся как люди, и это очень здорово, что я могу помочь им встать на путь успеха", - добавила она.

Наряду с этим Байден не исключает, что будет совмещать обязанности преподавателя и первой леди США. Как отмечает источник, возможно, эта ситуация говорит, что пришло время стать более восприимчивыми к идее о том, что супруга гаранта может одновременно быть и первой леди, и профессионалом в своей сфере.

  • Мелания Трамп появилась на избирательном участке во Флориде без супруга и в дизайнерском наряде от Gucci за $22 тысячи. Конечно, СМИ и папарацци не могли это пропустить.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям