Лайм

Женщина родила близнецов, находясь в коме из-за коронавируса - об этом она узнала после пробуждения

Мама проснулась через 2 недели после кесарева сечения

Больная коронавирусом женщина из Бирмингема (Великобритания) узнала о рождении детей после выхода из комы. В апреле Перпешуал Уке доставили в отделение интенсивной терапии и подключили к аппарату ИВЛ. Пациентка была на 7 месяце беременности, и врачи решили сделать ей кесарево сечение, пишет The Guardian. Проснувшись через 2 недели, она не сразу смогла поверить, что стала мамой.

Фото: Sky News

Уке очень испугалась, не увидев живота: женщина решила, что потеряла детей. Когда медсестры показали ей фотографию близнецов, она не поверила, что эти крошечные малыши - ее.

"Я не увидела живота и подумала, что моих детей больше нет. То, что произошло - это просто чудо, - рассказала она. - Помню, как заболела Covid-19, приехала скорая помощь, а потом я впала в кому".

Тяжелее всего Уке дался выход из комы: ей снились кошмары, она бредила и думала, что вся ее семья умерла. "Это было очень тревожное время для моего мужа и детей, и даже после того, как я проснулась, я не видела их более двух недель", - поделилась женщина.

При рождении девочка Сочика Палмер и мальчик Осиначи Паскаль весили 765 г и 850 г. Их доставили в отделение интенсивной терапии, где они провели в общей сложности 116 дней. Но сейчас вся семья здорова и воссоединилась дома вместе двумя старшими сыновьями.

"Возвращение домой было для меня настоящим исцелением. Семья теперь все вместе, и мы все очень, очень счастливы", - сказала Уке.

  • В Италии с разницей в час умерли супруги, которые прожили вместе 63 года. Эта история могла быть романтичной, если бы не коронавирус, с которым они не смогли справиться.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певец Александр Павлик: старший сын Виктора Павлика выехал из Украины

Сын Виктора Павлика Александр живет в США вместе с сыном – в другой стране мужчина занимается музыкой – что известно о его жизни

6 млн грн за полтора часа: Дорофеева и Лебига поразили масштабным сбором для "Азова" и Чернигова

Надя Дорофеева и блогер Миша Лебига выпустили соместную песню и собрали 6 млн грн для Азова и пострадавших Чернигова

Называл Америку своим домом: принц Гарри рассекретил планы получить новое гражданство

Принц Гарри сообщил о планах получить гражданство США – в документах герцог Сассекский указал смену места жительства