Лайм

Музыкальный альбом, который Джон Леннон подписал своему убийце, выставили на продажу

Пластинка была уликой в расследовании убийства музыканта

Экземпляр альбома "Double Fantasy", который Джон Леннон подписал своему убийце за несколько часов до смерти, выставили на аукционе. Стартовая цена пластинки, маркированной как полицейская улика, составляет 400 тыс. долларов, пишет Page Six.

Фото: Goldin Auctions

Историческая копия альбома была одним из доказательств в ходе расследования убийства Леннона Департаментом полиции Нью-Йорка. Чепмен подал ее Леннону для автографа, прежде чем застрелить возле жилого дома Дакота в декабре 1980 год. Впервые меморабилию продали в 1998 году за 150 тыс. долларов, однако теперь ее цена может взлететь до миллионов.

Ранее в этом году Чепмен, осужденный на пожизненное заключение, извинился перед Йоко Оно и назвал свое преступление "крайне эгоистичным". После отказа в условно-досрочном освобождении он сказал: "Я просто хочу повторить, что сожалею о своем преступлении. У меня нет оправдания. Я считаю, что это худшее преступление - сделать что-то с невинным человеком. Он был чрезвычайно известен. Я убил его не из-за его характера или того, каким человеком он был. Он был семьянином. Он был иконой. Он был тем, кто говорил о вещах, о которых теперь мы можем говорить, и это здорово".

По словам Чепмена, единственной причиной убийства Леннона стало то, что бывший участник The Beatles был очень известным человеком. "Это был крайне эгоистичный поступок. Мне жаль, что я причинил боль Йоко Оно. Я все время думаю об этом", - заявил он комиссии.

  • Убийство Джона Леннона в свое время потрясло мир и обросло множеством невероятных теорий. Фанаты музыканта верили, что совершить преступления Чепмена убедило правительство США. Не удивительно, что через время появилось множество книг и несколько фильмов о смерти легендарного битла.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Что сейчас с бывшим футболистом Милевским, который был в коме из-за злоупотребления алкоголем

Как сейчас выглядит Артем Милевский - бывший футболист Динамо, который боролся с алкогольной зависимостью

Большая потеря: Приходько рассказала о трагедии в Трускавце и назвала причину смерти менеджера

Анастасия Приходько прокомментировала смерть менеджера Григория Красницкого – мужчина скончался на концерте певицы в результате инфаркта

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ