Лайм

Рэпер Jay-Z занялся производством марихуаны и пригласил в дело других звезд - Рианна уже "на борту"

Выручка перспективной компании уже в 2021 году может составить $ 334 млн

Американский рэпер, предприниматель и муж Бейонсе Jay-Z стал главным визионером новой компании по производству каннабиса. Музыкант будет направлять стратегию бренда TPCO и привлекать "ведущих артистов" для продвижения бизнеса, пишет BBC. Так, акционерами TPCO уже стали Рианна и хип-хоп исполнитель Мик Милл.

Jay-Z с женой БейонсеФото: Getty Images

Jay-Z также собирается инвестировать в фирмы по производству каннабиса, принадлежащие афроамериканцам и другим меньшинствам. Рэпер хочет "исправить ошибки", совершенные, когда марихуана была незаконной, изменить систему уголовного правосудия и помочь людям, осужденным за преступления, связанные с каннабисом.

"Хотя мы знаем, что не можем полностью искупить несправедливость, порожденную "войной с наркотиками", мы можем помочь сформировать более светлое и инклюзивное будущее, - говорится в заявлении Jay-Z. - Мы создаем то, чему люди смогут доверять, и мы инвестируем в наше будущее, наших людей и наши сообщества".

Компания TPCO принадлежит корпорации Subversive Capital Acquisition и надеется, что в следующем году ее выручка составит 334 миллиона долларов.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны