Лайм

Twitter назвал самый популярный пост 2020 года - темы ковида в нем нет, но и приятного тоже мало

Что и кого пользователи Twitter обсуждали активнее всего

Подводя итоги уходящего года, Twitter назвал самый популярный пост за последние 12 месяцев. Им стало сообщение о смерти актера Чедвика Боузмана, наиболее известного по роли в картине Marvel "Черная пантера". В августе этого года 43-летний Боузман скончался после продолжительной борьбы с онкологией.

Как пишет Variety, по состоянию на 9 декабря пост собрал уже более 3 млн ретвитов, свыше 7,5 млн лайков и 165 тысяч комментариев. Еще 900 тысяч пользователей процитировали сообщение.

Вторую позицию среди самых популярных твитов заняло сообщение о смерти баскетболиста Коби Брайанта. В июне спортсмен и его дочь погибли в результате крушения пассажирского вертолета. Третью строчку, как бы прискорбно это ни было, занял твит Барака Обамы с соболезнованиями семье Коби Брайанта.

В десятку самых обсуждаемых людей в соцсети в этом году вошли Дональд Трамп, Джо Байден, Илон Маск, Канье Уэст, Джордж Флойд, группа BTS, будущий вице-президент США Камала Харрис и другие.

  • После выборов в США Камала Харрис впервые вошла в список 100 самых влиятельных женщин мира по версии журнала Forbes. В целом же в рейтинге упомянуты 10 глав государств, 38 гендиректоров компаний, 5 артисток.
  • Читайте также на theLime, каким для украинцев был 2020-й год в поисковике Google - компания назвала самые популярные запросы, и здесь уже не обошлось без ковида и реалити-шоу "Холостячка".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Позитив после длительного молчания рассекретил свою любимую: кто покорил сердце исполнителя

Алексей Завгородний из группы Время и Стекло подтвердил роман с танцовщицей Юлией Сахневич - артист показал романтическое видео

Герцогиня Эдинбургская, которая приехала в Киев, встретилась с Зеленскими: что известно о ее визите

В Украину впервые с 2014 года приехала представительница королевской семьи герцогиня Эдинбургская - что известно о ее поездке, фото

Держим Часик: военнослужащий Олег Сенцов поделился подробностями с фронта и показал фото

Олег Сенцов показал новое фото с фронта и сообщил, что сейчас вместе с побратимами защищает город Часов Яр в Донецкой области