Лайм

Дональд Трамп помиловал рэпера Лил Уэйна - музыканту грозили 10 лет тюрьмы

В 2019 году музыканта арестовали в аэропорту Майами

В свой последний день в Белом доме Дональд Трамп помиловал рэпера Лил Уэйна. В прошлом году Дуэйна Майкла Картера-младшего задержали в аэропорту Майами с заряженным позолоченным пистолетом и обвинили в незаконном хранении оружия. Уэйн отправился домой под залог в $250 тысяч, но ему все еще грозили 10 лет тюрьмы.

Как пишет CNN, помилования от президента дождался и рэпер Kodak Black, который также сознался в приобретении нескольких видов оружия незаконным способом.

Лил Уэйн - рэп-исполнитель из Нового Орлеана. Сегодня 38-летнего музыканта зовут ключевой фигурой южного хип-хопа и одним из самых продаваемых хип-хоп-артистов в истории. На сегодняшний день Уэйн продал более 100 млн копий своих альбомов по всему миру.

  • Ранее Дональд Трамп подписал указ о создании Национального парка американских героев. В документе указаны более 200 имен знаменитостей - артистов, спортсменов, политиков, "которые внесли существенный вклад в общественную жизнь Америки". Всем им, согласно идее гаранта, должны воздвигнуть памятники. Но поддержит ли этот проект администрация Джо Байдена, не известно.
  • Тем временем супруга Дональда Трампа, модель Мелания Трамп, выступила с прощальной речью и призвала американцев отказаться от насилия.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям