Лайм

Филиппу Киркорову запретили въезд в Литву на 5 лет "за оправдание оккупации Крыма"

Артисту закрыт въезд в страну с 19 января

Список нежеланных лиц в Литве пополнился именем российского певца Филиппа Киркорова. С 19 января 2021 года артисту запрещен въезд в страну сроком на 5 лет, сообщает местный МИД.

Как стало известно ранее, таким образом в стране отреагировали на многократные визиты артиста в оккупированный Крым, которыми Киркоров не только нарушает законы Украины, но и "сознательно отрицает территориальную целостность и суверенитет государства", а также оправдывает агрессивную политику действующих властей РФ.

Фото: Instagram / Филипп Киркоров

"Исполнителей, которые публично оправдывают оккупацию Крыма, нельзя терпеть ни в одном демократическом обществе, - указала глава литовского МВД Агне Билотайте. - У нас однозначная позиция по вопросу о таких деятелях".

В свою очередь, в МИД России уже успели осудить "репрессивное отношение к артистам" со стороны властей Литвы. По мнению российских чиновников, мы наблюдаем пример того, как "культура используется нечистоплотными литовскими политиками для искоренения доброго отношения к России", которое якобы сохраняется у литовских граждан.

В Литве также добавили, что теперь пристальное внимание будет приковано не только к российским артистам, которые поддерживают агрессивную политику России, но и к гражданам Беларуси, "которые способствовали расправе над мирными протестующими".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям