RU  UA

Узнать

Умер американский журналист и телеведущий Ларри Кинг

Ему было 87 лет

На 88-м году жизни скончался известный американский телеведущий Ларри Кинг (настоящее имя - Лоуренс Харви Зейгер). Журналист умер в субботу, 23 января, в медицинском центре Седарс-Синай в Лос-Анджелесе, куда попал в начале этого месяца с коронавирусом.

Печальное известие появилось на странице ведущего в Twitter.

Фото: twitter.com/kingsthings

В прошлом у Кинга неоднократно возникали проблемы со здоровьем: журналист боролся с диабетом, перенес три инфаркта, а в 2017 году прошел курс лечения от рака легких.

На здоровье журналиста также повлияла смерть его детей. Летом 2020 года двое детей Кинга, 65-летний сын Энди Кинг и 52-летняя дочь Чайа Кинг, умерли с разницей в месяц. У сына ведущего случился инфаркт, а дочь скончалась от рака.

Ларри Кинг сделал огромный вклад в журналистику США, под его началом образовалось несколько популярных телепередач. За свою карьеру сумел взять интервью у множества известных политиков, включая Дональда Трампа и Билла Клинтона.

Всемирную известность ему принесло ток-шоу Larry King Live, которое он вел на телеканале CNN на протяжении 25 лет: с 1985 по 2010 год. А сама передача была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самое продолжительное шоу с бессменным ведущим.

  • 20 января не стало украинского дизайнера Сергея Ермакова. Что стало причиной смерти 48-летнего модельера до сих пор не сообщается, но известно, что последние годы он сильно болел.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям