Лайм

Российские звезды 90-х пополнили список нежелательных лиц в Украине: кто отличился

В ближайшее годы исполнительницы не смогут погостить в Украине

Российские певицы 90-х Алена Апина и экс-участница группы "Стрелки" Юлия Беретта угодили в так называемый черный список Минкульта Украины - перечень лиц, которые представляют угрозу для национальной безопасности государства.

Как отмечает Минкульт, артистки были внесены в перечень нежелательных лиц по ходатайству СБУ, которое поступило в министерство в 14 января. Причиной этому послужили незаконные визиты певиц в оккупированный Россией Крым, а также неоднозначная позиция Алены Апиной, которая в интервью Deutsche Welle так и не определилась, кому принадлежит полуостров.

"Наш Крым, не наш Крым – у меня очень сложное отношение к происходящему, - заявила Апина. - С одной стороны, конечно, он наш, а с другой стороны, конечно, он не наш. Конечно, хочется, чтобы он был наш, и хочется, чтобы мы все это решили как-то полюбовно".

В 2017 году Апина также была замечена на концерте в Архангельске, который прошел со слоганом "Крым наш". После этого певицу внести в волонтерскую базу "Миротворец", которая также фиксирует подобные случаи угрозы национальной безопасности Украины.

Что же касается Юлии Беретты, певица неоднократно посещала оккупированный Крым, при этом открыто освещала свои незаконные поездки в соцсетях. Последний раз исполнительница была замечена на полуострове в 2020 году.

  • Ранее российскому певцу Филиппу Киркорову, ярому стороннику политики "лучшего президента" Владимира Путина, запретили въезд в Литву на 5 лет "за оправдание оккупации Крыма". При этом эпатажный исполнитель до сих пор остается народным артистом Украины.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны