Лайм

Имитация похорон стала трендом в Таиланде - люди платят деньги, чтобы полежать в гробу

Странная процедура привлекает сотни клиентов

Жители Таиланда нашли необычный способ борьбы со стрессом, и монахи буддийских храмов каждый день проводят платные похоронные церемонии для живых людей.

NY Post пишет, что один только храм Ват Бангна Най на окраине Бангкока ежедневно посещают более 100 человек. Они сжимают букет цветов, ложатся в гроб, монахи накрывают их простыней и поют мантры. Фанаты фейковых похорон уверяют, что такие ритуалы помогают улучшить психологическое состояние и решить жизненные трудности.

Фото: NY Post/Reuters

"Сейчас у меня стресс, потому что из-за пандемии я получаю меньше дохода. Уверен, что все здесь чувствуют то же самое, - сказал 52-летний владелец продуктового ларька, который принял участие в церемонии. - Я почувствовал, что переродился, снова ожил и стал новым человеком".

За свечи, одежду и цветы участники похорон платят всего $3,3. По инструкции монахов они ложатся в гроб головой на запад, а затем переворачиваться на другую сторону, что символизирует возрождение.

Фото: NY Post/Reuters

Многие храмы в Таиланде проводят подобные церемонии, и хотя ритуал критикуют в Интернете, монахи считают его хорошим поводом поразмышлять о смерти. "Это напоминает людям, что однажды мы умрем, поэтому должны быть осторожны с тем, как мы живем", - сказал служитель храма.

Фото: NY Post/Reuters

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Беременная Иванна Онуфрийчук рассказала, как готовится к родам за границей

Иванна Онуфрийчук выбрала роддом, где будет рожать в Швейцарии, а также рассказала о планах партнерских родов с мужем

В знак признания государственной службы: Чарльз III наградил Кейт Миддлтон особым королевским титулом

Кейт Миддлтон получила награду Ордена Кавалеров Чести и новый королевский титул представителя этого Ордена

Скучаю и люблю: Ахтем Сеитаблаев трогательно обратился к покойной маме в день ее рождения

Украинский режиссер и военнослужащий Ахтем Сеитаблаев почтил память своей матери и показал фото с мамой погибшего актера Паши Ли