Лайм

Песню группы Go-A для "Евровидения-2021" выберет жюри: что известно об отборе

Пять членов жюри назовут конкурсный трек до 10 марта

"Евровидение-2020" перенесли на весну 2021 года из-за пандемии ковида, и Украина, как и большинство других стран, не стала менять своего представителя. В Роттердам отправится группа Go-A, которая победила в Национальном отборе с песней "Соловей", вот только музыкантам придется выступить с новой песней - таковы правила конкурса.

Несмотря на отсутствие отборочного этапа, новую песню Go-A для "Евровидения-2021" также выберет группа экспертов. Об этом музыканты рассказали в Instagram.


Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Go_A (@go_a_band)

"Весь год мы работали, экспериментировали, искали вдохновение иногда в довольно непредсказуемых местах и обстоятельствах, - отметили они. - Это был уникальный опыт [...] Теперь слово за жюри".

Наряду с этим на странице организатора, "Суспільного мовлення" в Facebook, появились имена артистов и сотрудников медиа, которых пригласили взять на себя эту почетную миссию. Согласно публикации, в состав членов жюри войдут продюсер Руслан Квинта, певица Джамала, музыкант и продюсер Евгений Филатов (The Maneken), а также члены правления "Суспільного", ответственные за платформы ТВ и радио - Ярослав Лодыгин и Дмитрий Хоркин.

Даты отборочного этапа не упоминаются. Известно лишь, что члены жюри выберут конкурсную песню до 10 марта 2021 года.

  • Тем временем смотрите на theLime свежий клип Go-A к песне "ШУМ", снятый на киевской горе Щекавица. В новом треке группа соединила партии сопилки с довольно агрессивной и динамичной электроникой, сделав "ШУМ" отменным примером жанра фолктроника.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям