Лайм

Папа Франциск объявил новый праздник: когда будут отмечать День бабушек, дедушек и пожилых людей

Понтифик указал на важность отношений внуков с бабушками и дедушками

Каждое четвертое воскресенье июля станет Всемирным днем бабушек, дедушек и пожилых людей. О введении нового праздника объявил Папа Римский Франциск, пишет Vatican News.

"О дедушках и бабушках часто забывают, и мы забываем об этом богатстве сохранения корней и передачи опыта, полученного пожилыми людьми", - приводит источник цитату понтифика.

Папа Римский ФранцискФото: Instagram / Pope Francis

Папа Франциск подчеркнул важность взаимоотношений внуков с бабушками и дедушками, "ведь как говорил пророк Иоиль, бабушки и дедушки, видят сны своих внуков". Наряду с этим "молодые, черпая силы у своих дедушек и бабушек, будут идти вперед и пророчествовать".

Как добавил глава католической церкви, пожилые люди напоминают младшим поколениям о важности сохранения корней народов, о связи между разными поколениями.

Каждое четвертое воскресенье июля - неслучайная дата. Выбор понтифика пал на нее из-за близости ко дню чествования святых Иоакима и Анны, дедушки и бабушки Иисуса Христа.

  • Ранее Instagram-модель Марго Фокс похвасталась подписчикам особым лайком под одним из своих фото в обтягивающем купальнике. Похоже, у главы католической церкви, Папы Франциска, снова дрогнула рука. Хотя не исключено, что грешит не он сам, а его СММ-щик.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

В США застрелили известного 32-летнего рэпера, который был другом Джастина Бибера

Американский рэпер Крис Кинг погиб в 32 года - его застрелили неизвестные при попытке ограбления - детали инцидента

Первый опыт: кто будет спикером "Евровидения-2024" от Украины

Украинская певица, победительница "Евровидения-2016" Джамала будет объявлять балы Национального жюри Украины в Мальме

Украинский бренд создал для alyona alyona авангардный образ для выступления в Нидерландах: фото

Представительницы Украины на Евровидении-2024 alyona alyona и Jerry Heil выступили в Нидерландах - украинский бренд создал для рэперши образ