Лайм

Где в Киеве провести День святого Валентина: 7 идей для двоих

Чем заняться в праздничный день

Уже в ближайшие выходные влюбленные будут отмечать День святого Валентина. И если вы уже определились с тем, что приготовить на десерт, чтобы удивить свою вторую половинку, советуем также продумать культурно-развлекательную программу. theLime подготовил для вас несколько идей, куда можно отправиться вдвоем 14 февраля.

ROSHEN Winter Village

Если вы хотите провести День святого Валентина активно, отправляйтесь покататься на каток ROSHEN Winter Village, который находится на Демеевской площади в столице. Это каток под открытым небом, а его площадь составляет 2 тыс. кв. м. Если вы захотите подкрепиться – рядом есть фуд-корт с едой и горячими напитками.

ROSHEN Winter VillageФото: facebook.com/roshenwintervillage/

Антон Лаврентьев & Алина Астровская "Равновесие"

А если вы хотите послушать музыку о любви, отправляйтесь в Культурный центр Freedom Hall, где 14 февраля состоится концерт звездной пары Антона Лаврентьева и Алины Астровской под названием "Равновесие". К слову, совсем недавно молодые люди, которые были ведущими популярного тревел-шоу "Орел и решка", скрепили свой союз узами брака.

Антон Лаврентьев и Алина Астровская Фото: instagram.com/alina_astrovskaya

The Stand Up. Love Edition

Если же вы хотите провести время весело, отправляйтесь на шоу The Stand Up. Love Edition, которое пройдет в концертном зале гостиницы "Турист" (м. "Левобережная").Гостей ожидают выступления Павла Острикова, Артура Петрова, Макса Коновала, Леши Ральникова, а также ведущего Френка.

Фото: pixabay.com

"Джульетта и Ромео"

Что может быть более романтичным, чем посмотреть 14 февраля лучшую в мире историю о любви? Шекспир написал эту пьесу в 1595 году, но она не теряет актуальности даже в наше время. А для того, чтобы насладиться ею, нужно просто посетить Национальный академический театр им. Л. Украинки.

"Джульетта и Ромео"Фото: rusdram.com.ua

"Любовь это..."

Если же вы давно не были в кино, отправляйтесь на показ специальной программы ко Дню всех Влюбленных – "Любовь – это…". Это сборник из 8 короткометражных фильмов о любви на любой вкус, которые никого не оставят равнодушными.

"Любовь это..."Фото: kinofilms.ua

Мастер-класс по живописи

Если вы хотите подарить своей второй половинке творческий вечер, отправляйтесь в арт-студию "Лихтарик", которая находится недалеко от ботанического сада на Печерске. В воскресенье, 14 февраля, тут пройдут сразу несколько мастер-классов: вы можете научиться рисовать жидким акрилом, с помощью техники эбру (живопись на воде), создавать рисунки на одежде и аксессуарах, познакомиться с кофейной живописью и рисовать масляными красками.

Фото: pixabay.com

Прогулка центральными улицами Киева

Если вы устали от суеты и общества людей, предлагаем вам отправиться прогуляться по центру Киева – если, конечно, вас не будут смущать погодные условия.

Свой маршрут начните с Мариинского парка и Паркового моста, который в народе называется мостом влюбленных - здесь можно загадать желание и, возможно, именно в День влюбленных оно будет иметь особую силу. Далее спуститесь к Арке дружбы народов, затем пройдитесь по новому пешеходному мосту. Вот вы уже на Владимирской горке. Отсюда прогуляйтесь к Михайловской площади и Михайловскому собору, а потом держите путь на Софиевскую площадь. Если вы еще не устали, можно свернуть и пройтись по Пейзажной аллеи или Андреевскому спуску. Закончить вашу прогулку можно на Контрактовой площади в одном из уютных ресторанчиков.

Мост влюбленныхФото: facebook.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно