Лайм

Болезненная пенсионерка взялась за гантели, и 30 кг будто не было. Вместо них - обложки журналов и гора подписчиков

Джоан Макдональд сегодня 75, и ею восхищается даже Men's Health

В 70 лет пенсионерка Джоан Макдональд решила, что ей необходимо в корне изменить свою жизнь. Женщина вела малоподвижный образ жизни, была частым гостем в кабинетах врачей и усердно принимала различные таблетки, что также сказалось на ее внешности и весе.

Однажды Джоан услышала малоприятный вывод врача - здоровье резко ухудшалось, и выхода их этой ситуации было лишь два: либо увеличить дозу лекарств, либо пересмотреть свой образ жизни. Сегодня женщине 75 лет. За эти годы она скинула почти 30 кг, стала звездой журнальных обложек и собрала более миллиона подписчиков в Instagram. Только взгляните, как сегодня выглядит та самая болезненная пенсионерка.

Препараты от давления, холестерина и прочих проблем женщине заменили гантели, упражнения, свежий воздух, правильное питание и строгий график. Персональным тренером Джоан стала ее дочь, и сегодня семья очень гордится результатом.

"Я поняла, что должна что-то изменить, - рассказывает дочь Джоан в своем блоге фитнес-тренера. - Я видела, как моя мать проходит через все это, принимая препарат за препаратом, и она не хотела такой жизни".

Сегодня Джоан уверена, что менять жизнь никогда не поздно. "Вы не можете повернуть часы вспять, но можете завести их снова", - делится советом пенсионерка.

Несмотря на возраст, женщина стала примером для множества молодых людей, желающих изменить свой образ жизни. Время от времени Джоан позирует для тематических изданий, делится опытом на страницах журналов, ею восхищается даже Men’s Health.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны