Лайм

"Титаник" мог закончиться иначе - такой финал многие видят впервые, но тут же хотят развидеть

Режиссеру фильма и так достается за финал, а могло быть и хуже

Пользователи Twitter вернулись к обсуждениям альтернативной концовки фильма "Титаник" Джеймса Кэмерона - кто-то видел ее раньше, кто-то увидел впервые. Но и те и другие уверены - такой финал наверняка испортил бы отменную картину.

В альтернативном финале "Титаника" пожилую Роуз находят на палубе корабля еще до того, как она выбросила ожерелье "Сердце океана" в воду. Лидер экспедиции Брок Лаветт просит женщину одуматься и оставить сокровище. На это Роуз отвечает, что настоящим сокровищем является лишь жизнь, а после этого все же бросает кулон за борт.

"Сердце океана" тонет, а в это время Роуз и Лаветт начинают безудержно смеяться. Некоторые члены экипажа приходят в ярость, но главной героине не до этого - Роуз предлагает внучке потанцевать.

Однажды альтернативная концовка уже ходила по соцсетям, но поклонникам фильма она кажется настолько неудачной, что время от времени новые зрители "Титаника" возвращаются к ее обсуждению и благодарят судьбу, что Кэмерон все же предпочел другой конец.

"Альтернативный финал "Титаника" просто смешон. Он бы погубил фильм", - дискутируют в комментариях к ролику.

Ранее примерно так же альтернативный финал оценил и актер Билл Пэкстон, сыгравший Брока Лаветта. В интервью Yahoo он рассказал, что Кэмерон таким образом подумывал "осовременить" фильм, но в итоге отказался от этой затеи.

Впрочем, уже который год подряд Джеймсу Кэмерону достается и за оригинальный финал картины. Кто в шутку, а кто серьезно, но многие зрители уверены, что Джек все же поместился бы на двери рядом с Роуз не погиб.

"Для меня она до сих пор убийца", - смеются в обсуждениях.

  • Тем временем уволенная звезда "Мандалорца" Джина Карано обвинила Disney в травле. Актриса считает, что ее лишили работы из-за несогласия с политической повесткой.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям