Лайм

В США родился щенок с шестью лапами - у него есть все шансы на здоровую жизнь

Ветеринары с оптимизмом смотрят на будущее маленькой Шкипер

Метису бордер-колли по кличке Шкипер всего 8 дней от роду, но ветеринары из больницы Нил в Оклахоме (США) уже окрестили ее чудом. Все потому, что малышка считается первым шестиногим щенком, выжившим в утробе матери, пишет NY Post.

Фото: facebook.com/Skippers-Journey-160362015847564/

"Шкипер прожила дольше, чем любая другая собака с такими врожденными состояниями, - рассказали врачи. - У нее одна голова и грудная клетка, но две тазовые области, две системы мочевыводящих путей, две репродуктивных системы, два хвоста и шесть лап. В исследованиях нет информации о том, чтобы такие щенки рождались живыми".

Фото: facebook.com/Skippers-Journey-160362015847564/

Малышку отвергла ее мама, но ее новый владелец кормит Шкипер из бутылочки и уже собирает средства на частые визиты к ветеринарам.

Врачи предположили, что две яйцеклетки в утробе матери Шкипер не разделились, дав жизнь уникальному щенку. Всего в помете было 9 щенков, и больше ни у одного нет аномалий.

Обнадеживает, что органы Шкипер в отличном состоянии, а все ее лапы двигаются и реагируют на раздражители, как у нормального щенка. Пока врачи не планируют делать реконструктивную операцию и не видят причин усыплять малышку, поскольку она нормально развивается, не имеет проблем с питанием и пищеварением.

Фото: facebook.com/Skippers-Journey-160362015847564/

"Возможно, по мере взросления ей потребуется физиотерапия и помощь в передвижении. Мы продолжим изучать ее состояние, следить за ее развитием во время повторных проверок и помогать Шкипер чувствовать себя комфортно и безболезненно на всю оставшуюся жизнь. Сейчас она дома и чувствует себя хорошо", - говорится на странице щенка в Facebook.

  • Щенка назвали Фисташкой из-за необычной зеленой шерсти. Такой окрас встречается крайне редко, но природа всегда находит способ удивить самым неожиданным образом.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Стало страшно за жизнь: актриса Ирина Кудашова рассказала об абьюзе в прежних отношениях

Ирина Кудашова встречалась с парнем, который демонстрировал моральное насилие по отношению к ней – что известно о личной жизни актрисы

Прожили полгода: Влад Мицкевич удивил новым скандальным заявлением об отношениях с Поляковой

Влад Мицкевич подтвердил роман с Олей Поляковой и показал фото с певицей в постели - кулинар заявил, что они жили вместе полгода

Елена Зеленская в вышитой рубашке и модных палаццо встретилась с королевой Дании

Елена Зеленская встретилась с королевой Дании Мэри – первая леди появилась на встрече в брендовой вышиванке и модных брюках