Лайм

Щенка назвали Фисташкой из-за необычной зеленой шерсти - такой окрас встречается крайне редко

Природа всегда находит способ удивить самым неожиданным образом

У фермера из Италии Кристиана Маллоччи ощенилась собака. Питомица родила пятерых щенков, но один из них был не таким как его белоснежные братики и сестрички. Песик появился на свет с удивительным зеленым окрасом. Малыша сразу назвали Фисташкой, чтобы подчеркнуть его необычную шерстку.

Как отмечают в BBC News, шерсть такого оттенка при рождении у собак встречается крайне редко. Считается, что она окрашивается в утробе матери от зеленого пигмента желчи, который называется биливердин.

Фото: REUTERS

Как только щенки немного подрастут, фермер найдет им новый дом, а вот Фисташку итальянец оставит себе. Он хочет обучить его, чтобы тот присматривал за животными вместе с матерью.

Правда, с годами щенок уже не будет зеленым, его шерстка станет такой же, как и у мамы. Но о том, каким он появился на свет, всегда будет напоминать его кличка.

Уже сейчас окрас щенка не такой яркий как был при рождении, шерстка с каждым днем становится все белее и белее.

Фото: REUTERS

  • Очаровательный золотистый ретривер собрал в социальных сетях огромное количество поклонников - все благодаря отличительной метке на его морде. Энцо родился с редкой генетической мутацией, которая "раскрасила" его шерсть в черный цвет.
  • В Нью-Йорке родилась кошка с редкой гетерохромией - явление, когда каждый глаз имеет свой цвет. Но это не единственная ее особенность, помимо разноцветных глаз, у животного есть дополнительный палец.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Скучаю и люблю: Ахтем Сеитаблаев трогательно обратился к покойной маме в день ее рождения

Украинский режиссер и военнослужащий Ахтем Сеитаблаев почтил память своей матери и показал фото с мамой погибшего актера Паши Ли

Ментально не готова к этому: украинская певица рассказала, как относится к женской мобилизации

Певица Даша Суворова прокомментировала тему женской мобилизации - артистка заявила, что пока не готова вступить в ряды ВСУ

В США застрелили известного 32-летнего рэпера, который был другом Джастина Бибера

Американский рэпер Крис Кинг погиб в 32 года - его застрелили неизвестные при попытке ограбления - детали инцидента