Лайм

Полигамная семья в США вошла в историю, указав трех отцов в свидетельстве о рождении дочери

Мужчинам пришлось потратиться на юристов и медицинские процедуры

В свидетельстве о рождении 3-летней Пайпер из Калифорнии значится трое родителей: Ян Дженкинс, Джереми Ходжес и Алан Мэйфилд. Они - полигамная семья, чья юридическая битва за отцовство описана в книге "Три папы и ребенок", пишет NY Post.

Фото: nypost.com / Sweet Me Photography

"Тот факт, что у Пайпер трое родителей, не имеет большого значения. У меня трое родителей - мать, отец и мачеха - и никто ничего плохого об этом не думает, - пишет Дженкинс в книге. - Некоторые люди думают, что мы нестабильны, делаем сумасшедшие вещи, постоянно занимаемся сексом. Но в нашем доме все абсолютно обычное".

Дженкинс и Мэйфилд - врачи, которые вместе заканчивали ординатуру в Бостоне. Они были вместе 8 лет, когда познакомились с работником зоопарка Ходжесом. Сначала мужчины дружили, но отношения быстро превратились в романтические. После пяти лет совместной жизни трио начало серьезно обсуждать вопросы отцовства. Тогда подруга предложила им пожертвовать оставшиеся после ЭКО эмбрионы, и семья решилась на трудный юридический процесс.

В 2016 году мужчины потратили более 120 тыс. долларов на оплату юридических услуг и медицинские процедуры. "Гей-пары не становятся родителями случайно. Это всегда преднамеренное и сложное дело", - пишет Дженкинс.

Фото: instagram.com/three_dads_and_a_baby/

Сначала мужчины нашли суррогатную мать: выносить ребенка предложила их подруга Меган. Затем юристы позаботились о том, чтобы у каждого из них были равные родительские права на эмбрион. Обычно третьих родителей добавляют в документы ребенка постфактум, но их случай был уникальным.

Семья получила право на "полигамное свидетельство о рождении" Пайпер незадолго до ее появления на свет. Мужчины пошли на это, чтобы нести равную юридическую ответственность за дочь, а также обеспечить ей право наследства.

Дженкинс говорит, что Пайпер без труда понимает отношения в своей семье, а год назад у нее появился брат Паркер.

Фото: instagram.com/three_dads_and_a_baby/

"Я - папа, Алан - папуля, а Джереми - папочка, - пишет он. - Все мы привносим в воспитание что-то свое. Алан лучше всех читает вслух, у каждого персонажа есть свой акцент и предыстория. Джереми - творческий папа, который делает бомбочки для ванн и специальные обеды для детей".

Сейчас Пайпер ходит в детский сад и очень гордится своими отцами. "У вас двое родителей, а у меня трое", - похвасталась она своим друзьям.

Самые интересные истории и новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них быстрее.

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно